Студентам-международникам ВВГУ рассказали об основах таможенного дела

10 октября 2022
Студентам-международникам ВВГУ рассказали об основах таможенного дела

Владивосток – крупный логистический центр. В связи с этим у крупных компаний не редко возникает кадровый запрос на квалифицированных специалистов. Помочь с кадровой проблемой сфере бизнеса – одна из главных задач ВВГУ.

Одним из наиболее активных и продуктивных способов взаимодействия является очная встреча-лекция со студентами выпускных курсов в рамках проекта «Приглашенный спикер». Заинтересованность компаний в активной подготовке кадрового резерва, новые места практики для молодых профессионалов и продуктивная работа наших выпускников в будущем – вот три составные части взаимовыгодного сотрудничества университета и деловых кругов.

В начале учебного года студентов направления «Международные отношения» ждала очень важная и полезная встреча с генеральным директором ООО «СДМ-Брокер», член общественного совета при Федерльной таможенной службе Артём Каминский.

Открытая лекция «Основы деятельности в сфере таможенного дела, международной и внутрироссийской перевозки грузов» дала студентам возможность не только узнать нечто новое в плане общей теории по изучаемому направлению, но и получить знания об актуальной практике работы в области, которая является чрезвычайно актуальной во Владивостоке. Наиболее активным студентам было предложено подать резюме для прохождения практики в компании.

- От лица кафедры мы благодарим нашего уважаемого гостя за интересную лекцию, которая, не сомневаюсь, пробудила в наших студентах еще больший интерес к практической деятельности и, для некоторых возможно, определила направление их будущей карьеры, – говорит заведующий кафедрой международных отношений и права Роман Гриванов.

Фото: общественный совет при Федерльной таможенной службе