ВВГУ заряжает позитивом: выходные на базе отдыха «Сидими»

12 сентября 2022 55 лет ВВГУ
ВВГУ заряжает позитивом: выходные на базе отдыха «Сидими»

В преддверии 55-летнего юбилея университета состоялся выезд руководителей, сотрудников, преподавателей, ветеранов со своими семьями на базу отдыха «Сидими».

Проводить сентябрьские выходные здесь, на берегу бухты Гека полуострова Янковского (бывш. – Сидими),  стало хорошей традицией. Коллектив университета организованно отдыхает  на базе отдыха «Сидими», начиная с 2014 года (исключением стали только последние два года пандемии covid-19).

Около 300 человек приняли участие в мероприятии, добирались до базы отдыха на трех автобусах транспортной службы университета. Организацией поездки занимались проректор по экономической и кадровой политике Илья Бедрачук, культурной и развлекательной программой – Роман Ковбас – проректор по молодежной политике и воспитательной работе.   

Программа как всегда была насыщенной. Одно из самых ярких впечатлений –  первый в истории ВВГУ корпоративный крокет-турнир на траве. Крокет – игра летней Олимпиады. Все участники до начала турнира знали об этой игре с молоточком только по книжке Л.Кэрролла «Алиса в стране чудес». Соревнования стали веселым испытанием на сообразительность и выдержку. В итоге двухкилограммовый  торт «Черепаха» выиграла Ирина Оглезнева, руководитель центра «Абитуриент»,  прогулку на сапе –  Татьяна Шимина, лаборант кафедры маркетинга и торговли Института маркетинга и коммерческой деятельности, аренду горного велосипеда на день –   Кристина Стройкина, ведущий инженер Отдела эксплуатации, строительства и ремонтов. У мужчин лучшим игроком и обладателем торта «Прага» стал Михаил Свирепов, ведущий инженер Отдела эксплуатации, строительства и ремонтов. Второе место и прогулку на катамаране с парусом в сопровождении инструктора завоевал Артем Попутько, заведующий лабораторией кафедры информационных технологий и систем Института информационных технологий, а игрок, занявший третье призовое место, получил в пользование лодку каяк на день.

Особенно веселая атмосфера была на детской крокетной площадке. Победителям вручили памятные призы с символикой университета и специальные награды –  за первое место Тимофею Битюкову – купание в бассейне, за второе место – Маше Битюковой – аренда велосипеда,  за третье место – аренда самоката – Полине Смирновой.

Особенно хочется отметить внешний эффект крокетистов-судей из Центра волонтеров Управления молодежной политики ВВГУ.

Завершением дня стали праздничная дискотека, фестиваль шаров и глинтвейн по случаю юбилея университета.

Напомним, что основные мероприятия, посвященные 55-летию ВВГУ,  пройдут в октябре, полностью программу юбилейных мероприятий смотрите здесь.

Персоны

Бедрачук Илья АлександровичБедрачук Илья Александрович

Проректор по экономической и кадровой политике