Первокурсников ВВГУ поздравили с началом нового учебного года

9 сентября 2022 Поздравления
Первокурсников ВВГУ поздравили с началом нового учебного года

Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, состоялась во Владивостокском государственном университете. Главными гостями праздника стали три тысячи первокурсников, которые в этом году получили гордый статус студента ВВГУ.

Набор – 2022 по-настоящему уникален: ребята не только поступили в  юбилейный  для университета год, но и стали первыми студентами, зачисленными в вуз после его  переименования.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор  Татьяна Терентьева.

- В наш университет пришли три тысячи первокурсников, и каждый из вас – это тот капитал, с которым мы будем жить завтра. Уверена, вы внесете достойную лепту в успехи нашего университета, приумножите его славу.

Вы стали студентами в знаменательный для нас год. В канун 55-летнего юбилея мы получили новое название – Владивостокский государственный университет, подтвердив тем самым свой статус классического университета. Это открывает новые возможности и для вуза, и для наших студентов.

Все лучшее, что есть в университете, – выдающиеся преподаватели, лаборатории, замечательный спорткомплекс – для вас, уважаемые первокурсники!

Ректор ВВГУ особо отметила, что молодым людям предстоит ближайшие четыре года, а кому-то и шесть, быть вместе, одной семьей, в стенах альма-матер, и пожелала, чтобы это время воспринималось как самое счастливое. 

К поздравлению ректора присоединились первый проректор ВВГУ Сергей Голиков, проректор по академической политике Ольга Батурина, проректор по экономической и кадровой политике Илья Бедрачук и проректор по молодежной политике и воспитательной работе Роман Ковбас, проректор по комплексной безопасности Татьяна Феоктистова.

Владивостокский государственный университет, как настоящая отдельная планета со своей атмосферой, жителями и правилами. В студенческой среде ВВГУ зажигаются самые яркие звезды спорта, искусства, науки, отстаивающие честь университета в региональных, всероссийских и международных конкурсах.

Ставить перед собой великие цели и добиваться их пожелала первокурсникам ВВГУ заместитель главы администрации Владивостока Дарья Стегний.

- Сегодня вы стали полноценными членами семьи Владивостокского государственного университета – одного из передовых вузов нашего города и региона, и единственного вуза, в названии которого звучит имя Владивостока. Я думаю, что сейчас перед вами открыты все двери: в науку, творчество, общественную жизнь. Вы должны воспользоваться этим. Желаю вам провести с пользой, интересом и радостью эти студенческие годы. Поздравляю вас, желаю успехов и надеюсь, что вы будете достойным продолжением славных традиций ВВГУ, - поздравила студентов Дарья Стегний.

Хотя первокурсники только начинают свой длинный и интересный путь в стенах университета, многим из них уже есть чем гордиться. ВВГУ принял множество высокобалльников, которым на линейке под аплодисменты зала вручили символические бейджи.

В этом году в перечень образовательных программ, реализуемых вузом, добавилось несколько современных и востребованных направлений. Приемная кампания успешно прошла для нового направления - «Нефтегазовое дело», а в открывшийся на базе ВВГУ первый на Дальнем Востоке IT-колледж IThub Владивосток поступило 200 студентов, что в два раза превысило план набора на первый учебный год. Таким образом ВВГУ в очередной раз подтверждает свой статус классического университета, готовящего профессиональные кадры.

Старт новому учебному году со сцены дали ректор ВВГУ  Татьяна Терентьева и заместитель главы администрации Владивостока Дарья Стегний, после чего первокурсников поздравили творческие объединения университета: вокальный коллектив «Престиж»,  танцевальные проекты «1054» и «Грани» и студент 4 курса направления «Управление малым бизнесом», выступающий в жанре иллюзии, Дмитрий Царихин. Плеяду всех  студенческих объединений  ВВГУ представили их руководители. Они поздравили ребят с началом учебы и приглаисили их в свои ряды. 

В завершении праздника всех участников пригласили в красочную фотозону для памятного фотографирования. А уже в понедельник первокурсники вместе со своими старшими товарищами вольются в новую для себя студенческую жизнь - с лекциями, семинарами и зачетами.

Персоны

Батурина Ольга Андреевна

Проректор по академической политике

Феоктистова Татьяна СергеевнаФеоктистова Татьяна Сергеевна

Проректор по комплексной безопасности