Запущен бюджет обязательств и бюджет договоров в системе КИС «Флагман» для руководителей ЦФО

19 августа 2022 Жизнь вуза
Запущен бюджет обязательств и бюджет договоров в системе КИС «Флагман» для руководителей ЦФО

Информируем Вас о том, что с 19.08.2022 года у руководителей центров финансовой ответственности (ЦФО) появилась возможность использования бюджета обязательств (заявок, договоров, счетов) и бюджета договоров об обучении в Корпоративной информационной системе «Флагман» (подсистема «Финансовый менеджмент»).

Бюджет договоров позволяет контролировать начисления и платежи по договорам об образовании, сравнивать их с плановыми показателями выплат старших курсов и набора, анализировать долги и авансы студентов по тем или иным сметам, уровням образования, формам обучения, специальностям и периодам учебного года.

Бюджет обязательств позволяет контролировать фактические расходы ЦФО, сравнивать их с плановыми показателями, наблюдать количество принятых заявок, договоров и счетов по тем или иным сметам и статьям расходов.

Данные бюджеты размещены в меню Операции в разделе Бюджеты. Видео-урок по работе с аналогичным бюджетом (бюджетом выполнения финансового плана по доходам) и текстовые инструкции размещены ниже.

По всем возникшим вопросам вы можете обратиться в отдел экономики и планирования по номеру: 8 (423) 240-40-70.

Персоны

Бедрачук Илья АлександровичБедрачук Илья Александрович

Проректор по экономической и кадровой политике

Сайчук Денис СергеевичСайчук Денис Сергеевич

Директор департамента