Подписан приказ о переименовании ВГУЭС в ВВГУ

15 августа 2022 55 лет ВВГУ
Подписан приказ о переименовании ВГУЭС в ВВГУ

Приказ о присвоении ВГУЭС названия «Владивостокский государственный университет» 9 августа подписал заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев. Документ делает вуз еще на шаг ближе к важному моменту смены имени и началу новой истории в статусе классического университета.

Как подчеркнула ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева, необходимость переименования университета связана, в первую очередь, с изменением стратегических подходов к развитию вуза. Сегодня ВГУЭС делает ставку на образовательные программы, которые входят в число приоритетов государства и соотносятся с запросами региональной экономики. В том числе такие направления подготовки, как инженерное дело, информационные технологии, педагогика.

Сейчас в университете идет работа по подготовке всех необходимых документов для проведения ребрендинга. В новом учебном году ВГУЭС официально станет ВВГУ. Названия сменят также и все филиалы университета в Артеме, Находке и Уссурийске.