Управленцев для нефтегазовой отрасли начинает готовить ВГУЭС

20 июля 2022 Абитуриентам
Управленцев для нефтегазовой отрасли начинает готовить ВГУЭС

Новую образовательную программу  «Менеджмент в нефтегазовой отрасли» в рамках направления подготовки «Менеджмент» предлагает сегодня абитуриенту   Институт международного бизнеса, экономики и управления  ВГУЭС.  Подробно о перспективности обучения и возможностях трудоустройства рассказала директор Института Татьяна Варкулевич:

«Совсем недавно ВГУЭС и АО «Приморский газ», представляющий группу предприятий ПАО «Газпром», подписали  соглашение о сотрудничестве.  Подготовка кадров для нефтегазовой отрасли будет осуществляться на новом для университета направлении  «Нефтегазовое дело».  Однако специалисты предприятий отмечают, что сейчас отрасль нуждается не только в инженерах-нефтяниках, но и в профессионалах, которые будут руководить бизнес-процессами, формировать экономику  компаний. Для достижения этих целей мы и открываем новый профиль подготовки.

В ходе обучения студенты получат знания в области управления моделями производства, анализа финансовых рисков на основе изменяющегося спроса и внешних экономических факторов, внедрения результатов разработок технического предпринимательства и инновационной деятельности.

Профильным обучением будут заниматься не только высококвалифицированные преподаватели вуза, но и специалисты-практики, которые изнутри знакомы со спецификой и особенностями работы нефтегазовых компаний. Уже сейчас нам удалось достичь договоренностей с АО «Приморский газ» и АО «ННК Приморнефтепродукт» о возможности прохождения производственной практики на предприятиях.

Экономике Дальнего Востока нужны подготовленные специалисты-менеджеры, способные справляться с разнообразными бизнес-задачами. Поэтому мы уверены, что выпускники профиля «Менеджмент в нефтегазовой отрасли» смогут легко найти для себя стабильную и перспективную работу».

Для поступление абитуриенту необходимы результаты ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, истории или обществознанию. Подробнее о направлении подготовки можно прочитать на сайте.

Остались вопросы? Задай их приемной комиссии по телефону: +7 (423) 240-40-87, перейди в раздел Поступление или ознакомься с памяткой абитуриента.
За помощь в подготовке материала благодарим студентку ВШКТВ Софию Пытикову.