Выпускников ВГУЭС-2022 отправили в космическое путешествие

18 июля 2022 55 лет ВВГУ
Выпускников ВГУЭС-2022 отправили в космическое путешествие

16 июля на небосклоне ВГУЭС зажглось юбилейное созвездие выпускников. Три тысячи квалифицированных специалистов в этом году отправляет вуз в большую космическую экспедицию: покорять лучшие компании не только региона, но и всей страны.

Темой пятидесятого выпускного вечера в университете стала космическая тематика. И это неслучайно, ведь каждый выпускник ВГУЭС уже стал звездой: в профессиональной сфере, общественной жизни, творчестве, спорте. Дата праздника совпала с годовщиной запуска космической экспедиции «Аполлон-11», экипаж которой впервые совершил высадку на Луну.

- В этом году нашему университету исполняется 55 лет, и мы празднуем пятидесятый выпуск. За это время из нашего университета выпустилось более ста тысяч человек.  На мой взгляд получение высшего профессионального образования - это одно из ярких событий в жизни каждого человека. От имени ректората и всех наших преподавателей хочу поздравить вас и пожелать вам успехов в жизни, развития профессиональных навыков, больших побед. Мы гордимся каждым из вас, - обратился к выпускникам президент ВГУЭС Геннадий Лазарев.

Со словами благодарности преподавателям вуза и пожеланиями скорейшего трудоустройства по профессии к выпускникам обратился вице-мэр Владивостока Николай Селюк.

- Уже завтра у вас начинается взрослая жизнь. Вы выходите в профессию, которую приобретали в течение нескольких лет. Могу сказать, что городская администрация ждет молодых специалистов на муниципальную службу. Но главное, не забывайте про свой вуз, прославляйте его, гордитесь им.  Уверен, что все у вас обязательно получится!, -  сказал он.

Как отметил проректор по молодежной политике и воспитательной работе ВГУЭС Роман Ковбас, многие выпускники уже нашли для себя место работы. Часть из них трудоустроена в университете и участвует во всех процессах развития и совершенствования вуза.

Получить заветный документ об образовании – главная мечта любого студента. В этом году «с отличием» окончили ВГУЭС около 300 человек. Каждый из них внес свой вклад в развитие вуза. Отдельная гордость университета – 12 выпускников, вошедших в Золотой фонд ВГУЭС.

Грамоту и золотой нагрудный знак получили победители и призеры всероссийских научных конкурсов и конференций, профессиональных национальных чемпионатов, спортивных олимпиад, заслуженные волонтеры, проведшие и организовавшие десятки социальных акций и мероприятий городского и национального уровней. Среди награжденных:  

 выпускники Института нефтегазового дела, транспорта и логистики, победители всероссийского конкурса «Студенческий стартап», конкурса «Пятьдесят лучших инновационных проектов для Приморского края», победитель II Международного конкурса социальных проектов для обучающихся учреждений высшего образования «Кто, если не мы!» Денис Старостин, Михаил Кундышев и Иван Величко.

- выпускники Института права: лауреат 2 степени краевого конкурса «Волонтер года», победитель в номинации «Доброволец года» премии #ПЕРВЫЙВГУЭС, участница XXV Петербургского международного экономического форума – 2022, обладатель Благодарности Ассоциации волонтерских центров за доброту, неравнодушие и активное участие, организатор IT-форума «Русский MeetUP» Владлена Дрючина. Победитель грантового конкурса форума «Восток», победитель конкурса именных стипендий Ассоциации юридических вузов Ольга Котляр. Лауреат 1 степени Регионального конкурса вокального мастерства «Восхождение», лауреат 2 степени Международного вокального фестиваля «Золотой голос России», финалист ежегодного конкурса таланта и красоты «Мисс и мистер ВГУЭС 2021» Яна Антипова. Победитель товарищеского матча в составе сборной ВГУЭС по регби, дипломант 2 степени Дальневосточного федерального округа среди студенческих команд по Регби, победитель Кубка ТОФ по регби на снегу, победитель открытого первенства г. Владивосток по регби Яромир Побегайло.

- выпускник Института креативных индустрий, капитан сборной ВГУЭС по баскетболу, двукратный чемпион Владивостока по баскетболу, чемпион Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Приморье» -2019 (в составе сборной) Иван Моргунов.

- выпускники Института международного бизнеса, экономики и управления: лауреат 1 степени 17-го Дальневосточного Пушкинского фестиваля искусств «Болдинская осень», обладатель спец-приза 30-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», лауреат 1 степени 2 международного фестиваля-конкурса «Зима в зеркале искусства» Дарина Куликова. Победитель в номинации «Интеллект года» Студенческой премии «ПервыйВГУЭС-2021», лауреат 2 степени Регионального этапа Всероссийской премии Студент года – 2022, обладатель диплома 1й степени Международного конкурса научно-исследовательских проектов «Будем жить!» Анна Горохова.

- выпускница Института лингвистики и педагогики, организатор мероприятия «Посвящение в студенты», организатор образовательного интенсива по организации событий «Команда-В», ментор event направления Режиссерско-постановочной группы «Статус», организатор регионального конкурса таланта и красоты «Мисс и мистер студенчество Приморского края» Лианна Мурадян.

- выпускник Института иностранных языков, победитель номинации «За глубину научного исследования», победитель номинации «Иностранный студент года» ежегодной студенческой премии «ПЕРВЫЙВГУЭС2021» Люй Хайнин

После торжественного вручения дипломов выпускники становились членами экипажа импровизированного космического корабля. Каждый из них отправился в своей длинное космическое путешествие прямо из концертного зала. ВГУЭС гордится своими самыми яркими звездами и желает им как можно дольше сиять на небе и зажигать своим светом всех вокруг.  Всех, кто захочет продолжить обучение, университет приглашает поступать на программы магистратуры.



За помощь в подготовке материала благодарим студентку ВШКТВ Софию Пытикову.