Ректор Татьяна Терентьева поздравляет волонтеров ВГУЭС

Сегодня свой день рождения отмечает  Центр волонтёров ВГУЭС.  Всех участников добровольческого движения поздравляет ректор ВГУЭС, доктор экономических наук Татьяна Терентьева.

- Дорогие друзья! Уважаемые волонтеры! От души поздравляю вас с  днем рождения Центра волонтеров!

Горжусь, что у нас есть такой центр и такие люди, как  вы – неравнодушные, увлеченные, готовые оказать помощь всем, кто в этом нуждается. Вы всегда рядом: участвуете в решении  социально значимых вопросов, организации и проведении  мероприятий. Мне нравится, что вы делаете это от души, с искренней заинтересованностью, одинаково ответственно, независимо от масштаба акции – на уровне университета, города или всей страны.

Мы и дальше будем поддерживать наших волонтеров, инвестировать проекты и поездки, поощрять лучших.

Татьяна Терентьева особо отметила, что хотя официальная дата создания центра – 19 мая 2011 года, история добровольческого движения в университете началась еще в середине 90-х. В это трудное для страны, для людей время во ВГУЭС был создан благотворительный фонд, участниками которого стали студенты и преподаватели. Они собирали вещи, развозили их по домам, ремонтировали технику, оказывали юридические консультации жителям Владивостока, а также выезжали в приморскую глубинку, помогали школам, детским садам, детдомам, возродив добрые шефские традиции.

- Добровольческое движение во ВГУЭС выдержало проверку временем и продолжает развиваться, открывать новые формы работы, привлекая все больше студентов, для которых волонтерское движение становится частью жизни, - сказала Татьяна Терентьева.

Ректор ВГУЭС пожелала успехов и новых интересных проектов волонтерам.