Во ВГУЭС выбрали лучшего старосту года

6 мая 2022
Во ВГУЭС выбрали лучшего старосту года

Традиционный конкурс «Староста года» завершился во ВГУЭС. Участниками стали 13 человек, из которых до финала дошли только 10 студентов. Победителем в этом году стал студент кафедры международных отношений и права Алексей Литвинов

Кандидаты в «Старосты года» могли самостоятельно заявиться на конкурс или же их кандидатуры могли выдвинуть одногруппники. В анкете нужно было указать не только личные данные, но и рассказать о своих сильных сторонах и достижениях. После отбора анкет до участия допустили 13 старост, а в финал прошли только 10. На каждом этапе участников оценивало независимое жюри.

В состав жюри вошли Эвелина Ильяшова, председатель совета старост, Константин Поспелов, ведущий специалист молодежного центра ВГУЭС, и Кристина Ильина, врио начальника управления молодежной политики ВГУЭС.

До финала участники уже прошли три этапа – информационный, собеседование и представили социальные кейсы. Последним испытанием стало публичное выступление. Его формат старосты могли выбрать сами, однако обязательное условие – группа поддержки. 

Финалисты представили судьям видеопрезентации с участием одногруппников и преподавателей ВГУЭС, некоторые выступали с творческими номерами – сценками, танцами, песням или трогательной речью, а в зале их с плакатами и аплодисментами поддерживали друзья.

По итогам выставленных членами жюри оценок за все этапы старостой года стал Алексей Литвинов, студент кафедры международных отношений и права. Второе место заняла Кулагина Александра, студентка кафедры математики и моделирования, а третье – Вадим Попов, студент высшей школы кино и телевидения.

Также в торжественной обстановке вместе с победителями наградили лучшего амбассадора всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» Шутенко Вадима. Ему вручили сертификат на туристическую поездку категории «Малая родина». 

«Я очень рада, что вы все пришли. Среди вас есть ребята, которые участвуют уже во второй раз. Наверное, это доказательство того, что мы все делаем правильно. Огромное спасибо участникам, членам жюри, нашей команде и всем, кто помогал в организации мероприятия», – говорит Эвелина Ильяшова, председатель совета старост.  

Все участники получили памятные подарки, а занявшие призовые места конкурсанты – особые призы: сертификаты в книжный магазин.

«Участие в конкурсе дарит студенту новые знакомства, прокачку навыков и много позитивных эмоций. А победителю – членство в совете старост академических групп ВГУЭС», – подытожила Эвелина Ильяшова.