Во ВГУЭС вышел новый выпуск журнала «Территория новых возможностей. Вестник ВГУЭС»

25 апреля 2022 Жизнь вуза
Во ВГУЭС вышел новый выпуск журнала «Территория новых возможностей. Вестник ВГУЭС»

Вышел первый в 2022 году выпуск научного журнала ВГУЭС: «Территория новых возможностей. Вестник Владивостокского государственного университета экономики и сервиса».

Раздел «Инвестиционные проекты будущего» журнала ВГУЭС открывает статья доктора экономических наук, профессора, директора Института подготовки кадров высшей квалификации  Александра Латкина и аспиранта кафедры экономики и управления  Го Цзе «Основные предпосылки и перспективы создания металлургической промышленности в Приморском крае», где приведены результаты исследований экономических предпосылок создания металлургической промышленности в Приморском крае как новой отрасли хозяйственного комплекса российского Дальнего Востока. В исследовании доказывается правомерность выбора в качестве генподрядчика проекта государственной металлургической корпорации Китайской Народной Республики.

«Неоднородность содержания интеллектуального труда как неотъемлемая черта информационной экономики» — тема исследования кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики и управления  Елены Красовой. В статье выявлен широко распространенный концептуальный подход к содержанию интеллектуального труда,  обоснована взаимосвязь творческой и шаблонной составляющих интеллектуального труда.

С актуальной темой туризма в современных условиях связано исследование кандидата экономических наук, доцента кафедры туризма и экологии Артема Кононова и студентки 2 курса кафедры туризма и экологии  Юлии Макаровой — «Перспективы развития автомобильного туризма (на примере Приморского края)». В ходе работы выявлены факторы, определяющие развитие автомобильного туризма, проанализирована конкурентоспособность текущего предложения автотуров в Приморский край на федеральном уровне.

Исследование доктора исторических наук, профессора Института педагогики и лингвистики  Натальи Хисамутдиновой «Александр Арсеньев и его участие в экспедиции 1912–1913 гг.» приурочено к 150-летию со дня великого путешественника, писателя и исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева. На основе воспоминаний Александра Клавдиевича Арсеньева, младшего брата известного исследователя Дальнего Востока, путешественника и писателя В.К.Арсеньева (1872–1930), излагаются ранее не известные подробности об экспедиции1912–1913гг. (Уссурийской).

Редакция приглашает преподавателей, научных работников, аспирантов и магистрантов к сотрудничеству (e-mail: vestnik_vgues@vvsu.ru). 

Справка

Журнал «Территория новых возможностей. Вестник Владивостокского государственного университета экономики и сервиса» издается с 2009 года.

Главный редактор:  доктор экономических наук, профессор, Латкин Александр Павлович.

Научный журнал включен в национальную информационно-аналитическую систему Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещается в нескольких электронных библиотечных системах.