Успешный выпускник ВГУЭС – студенту: начинаем бизнес с нуля

14 апреля 2022
Успешный выпускник ВГУЭС – студенту: начинаем бизнес с нуля

Во ВГУЭС проходит «Марафон карьерного развития». Спикеры пяти компаний-партнеров помогают студентам оценить потенциал предпринимателя, выбрать карьерную траекторию и развить гибкие навыки.

Начальник управления делового сотрудничества и бизнес-партнерства ВГУЭС Виктория Николаева отметила:

– Среди тренеров есть наши выпускники. Главным менеджером по обучению учебного центра «Почта России» макрорегиона Дальний Восток является выпускник ВГУЭС (профиль «Управление персоналом») Даниил Фромм. 19 апреля в вузовской «Точке кипения» Даниил организует тренинг «Стандарты активных продаж».

Выпускник профиля «Международные отношения», руководитель агентства интернет-маркетинга Marketing Doctor Алексей Пропп провел семинар-тренинг «Свое дело – как начать».

– В качестве приглашенного эксперта я прихожу во ВГУЭС второй раз. На мой взгляд, такая практика очень важна: студенту с 1-го курса важно понимание, того, как устроен мир за пределами университета. Как работают компании, как строится реальный бизнес, на что обратить первоочередное внимание. С одной стороны, это поможет избежать ошибок, с другой – позволит выбрать правильный карьерный трек, – считает Алексей Пропп.

Второй год во ВГУЭС действует «Центр развития молодежного предпринимательства» – площадка, где студенты напрямую общаются с профессионалами своего дела, людьми, умеющими создавать и развивать бизнес, воплощать коммерческие идеи. На бизнес-встречах студенты презентуют свои стартапы и получают рекомендации по корректировке бизнес-планов, формированию уникального торгового предложения, налаживанию коммуникации с целевой аудиторией от опытных предпринимателей региона.