Марафон карьерного развития для студентов ВГУЭС – активный старт в профессиональном мире

7 апреля 2022 55 лет ВВГУ
Марафон карьерного развития для студентов ВГУЭС – активный старт в профессиональном мире

«Марафон карьерного развития» – серия тренингов для студентов ВГУЭС. Пять работодателей-партнеров помогут найти карьерные треки, улучшить показатели продаж и научат грамотно планировать свое время.

Серия тренингов стартовала с деловой игры от МТС «Битва дедлайнов». Также в программе – семинар-тренинг «Техники работы с эмоциональным выгоранием» (компания «Мир упаковки»), семинар-тренинг «Свое дело – как начать» (агентство интернет-маркетинга Marketing Doctor), интерактивная игра «Конфликт или договор» (ПАО «Сбербанк»), тренинг «Стандарты активных продаж» (Учебный центр «Почта России»).

Начальник управления делового сотрудничества и бизнес-партнерства ВГУЭС Виктория Николаева комментирует:

– «Марафон карьерного развития» – новый формат мероприятий с участием работодателей-партнёров университета. Мы каждый год включаем в перечень нашей работы новые модели взаимодействия со студентами. В прошлом году провели «Неделю карьеры». Каждый день посвящался одной компании. На площадке ВГУЭС работали представители организаций: консультировали студентов по вопросам трудоустройства и прохождения практики, рассказывали о принятых программах поддержки персонала, условиях работы. В этот раз мы решили провести серию тренингов, направленных на развитие гибких навыков. В современном мире soft skills необходимы для достижения профессионального и личного успеха. Среди тренеров компаний-партнёров есть наши выпускники – Даниил Фромм (направление «Управление персоналом») и Алексей Пропп (направление «Экономика»).  

Студентка 1-го курса направления «Экономика» Мария Федорова – участница карьерного марафона, подчеркнула важность интеграции студенческого сообщества в карьерную среду:

– Студентам важно задумываться о практике или вариантах дальнейшего трудоустройства, для этого необходимо быть на связи с работодателями. Это позволит приобрести необходимые навыки для собственного продвижения по карьерной лестнице. Что касается мероприятия, то игра «Деловая игра» от МТС была очень полезной для меня. Мы научились  следить за дедлайнами, продумывать стратегию, как с наибольшей выгодой выполнить проекты.

ПРОГРАММА Марафона карьерного развития.