Более 100 школьников Якутии посетили ВГУЭС за прошедшие две недели

5 апреля 2022 University life
Более 100 школьников Якутии посетили ВГУЭС за прошедшие две недели

Две недели Владивостокский государственный университет экономики и сервиса организовывал экскурсии-знакомства для учащихся 8–10 классов прибывших из Якутии для знакомства с вузами города. Профориентационное мероприятие объединило более 100 школьников республики.

Ребята побывали с познавательными экскурсиями в лабораториях WorldSkills, где находятся мастерские по компетенциям «Промышленный дизайн», «Визуальный мерчендайзинг», «Фотография», «Реклама» и многие другие. Особое внимание гости вуза решили уделить кафедре туризма. Специально дня них были проведены мастер-классы под руководством Кононова Артема Юрьевича, доцента кафедры туризма и экологии. А студенты кафедры провели более 10 обзорных экскурсий по вузу и кафедрам. 

Профориентационные мероприятия проходили и в аудиториях центра «Абитуриент». Специалисты центра рассказали ребятам о правилах поступления в вузы, необходимых документах и поделились секретами успешного поступления на бюджет. Школьники задавали вопросы о проживаниях в общежитиях, стипендиях и внеучебной жизни вуза.

«Мы не впервые проводим такие профориентационные мероприятия для школьников приезжающих из других регионов и республик. Большая благодарность организаторам, администрации школ, учителям и, конечно, ребятам. Безусловно, очень важно проводить профориентацию школьников, давать им возможность знакомиться с разными вузами не только родного региона, но и всей страны, чтобы выбор будущей специальности и вуза был ещё более осознанным.», – отметила ведущий специалист центра «Абитуриент» Анна Мнякина.

Школьники не только посетили экскурсии и мастер-классы, но и приняли участие в Профтестировании. Благодаря компьютерному тесту «Профориентатор» и консультации психолога ребята проанализировали свои интересы, интеллектуальные способности, личностные качества и черты характера. Узнали как выбирать профессию, которая будет востребована не только сейчас, но и через 5-10 лет.

ВГУЭС и центр «Абитуриент» благодарит школьников за внимание к вузу, желает ребятам определиться с будущей профессией и успешно поступить в университет.