«Молодёжная инициатива»: студенты ВГУЭС участвуют в конкурсе социальных проектов

28 февраля 2022 55 лет ВВГУ

26 февраля на площадке «Точка кипения» ВГУЭС состоялась предзащита проектов участников конкурса грантов «Молодёжная инициатива». Всего на конкурс подано 47 заявок. На первом этапе эксперты отберут из них 20 лучших проектов, которые выйдут на второй этап конкурса.

Среди экспертов, которым доверено выбрать лучшие проекты – вице-президент фонда «Энергия участия» Алексей Кулинич, начальник управления по делам молодежи и связям с общественностью администрации города Владивостока Сергей Язев,  продюсер ивент-проектов группы компаний ДНС Александрина Кучина, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков, председатель Приморской краевой организации ООО «Российский Союз Молодежи» Максим Пряженников, начальник управления молодежной политики ВГУЭС  Роман Ковбас, представитель общероссийской организации «Городские реновации» Антон Савенко.

— Грантовый конкурс "Молодежная инициатива" проводится администрацией Владивостока с 2013 года. За время существования конкурса в городе было реализовано около 100 различных проектов. Мы всегда готовы поддержать ваши инициативы. Кроме того, за ваши реализованные проекты у нас существует премии «Есть за что» и «Молодежный вектор». Поэтому, после реализации значимого проекта вы можете получить премию, — сказал Сергей Язев.

Сферами реализации проектов, подаваемых на конкурс, могут быть:

• гражданственность и патриотизм;
  • семья, материнство, детство;
  • здоровый образ жизни;
  • творчество;
  • наука и техника;
  • экология;
  • добровольчество;
  • профориентация;
  • деятельность молодежных общественных объединений;
  • международное и межрегиональное молодежное сотрудничество.

Участница конкурса, студентка 4 курса Института права (направление «Международные отношения») Владлена Дрючина рассказала:

— С командой Центра волонтеров ВГУЭС мы создали проект по межвузовскому взаимодействию — Чемпионат «ECO-LEVEL». Чемпионат предполагает участие в плоггинге и Фестивале разумного потребления. По окончании проекта будет проведена стратегическая сессия между участниками проекта. Мы хотим установить крепкие партнерские отношения с представителями других университетов города Владивостока.

По итогам защиты экспертная комиссия выберет пять проектов-победителей, которые получат по 70 000 рублей на реализацию своего проекта.

Фото предоставлено Алексеем Яковлевым.