Корейский этикет, историю и традиции студенты ВГУЭС изучают в онлайн-программе университета Халлим

Корейский этикет, историю и традиции студенты ВГУЭС изучают в онлайн-программе университета Халлим

Студенты ВГУЭС приняли участие в онлайн-интенсиве южнокорейского университета Халлим  «Корееведение для начинающих». Университет является партнером ВГУЭС. В рамках обменной программы студентам предоставляется бесплатное обучение в университете Халлим. Образовательная программа была разделена на три блока по следующим темам:

— «Праздник корейского Нового года (Соллаль). История и традиции»;

— «Корейский этикет и международный бизнес в Корее»;

— «Социальные проблемы в современном корейском обществе».

Занятия проводились в формате онлайн-лекций. Преподаватели  использовали различные методы обучения, студенты активно обменивались мнениями в отдельных группах на онлайн-платформе.

Студентка 3-го курса кафедры гражданско-правовых дисциплин (направление подготовки «Юриспруденция») Полина Виничук рассказала:

— Я решила принять участие в программе, чтобы познакомиться с новой культурой. Больше всего мне запомнился урок «Социальные проблемы в современном корейском обществе», мы рассматривали актуальные политические, экономические и социальные проблемы Кореи и обсуждали разные вопросы вместе с другими студентами. Программа оставила много положительных эмоций.

Студентка 2-го курса Института права (направление подготовки «Международные отношения») Валерия Кириллова:

—Я хочу поехать учиться по обмену в Халлим. Онлайн-программа —  это прекрасная возможность улучшить свои навыки коммуникации на английском языке и познакомиться с другими студентами. Ранее я учила корейский язык самостоятельно, сейчас изучаю его уже непосредственно как один из предметов на своем направлении подготовки. Я бы искренне хотела связать свою жизнь с Кореей — культура и язык этой страны мне интересны.

Каждый класс включал живые лекции профессоров, а затем студенты присоединялись к секционным группам для обсуждения обозначенных вопросов. Секционные группы изменялись каждый день, что позволяло студентам ВГУЭС работать с участниками из 18 стран.

Справка.

Университет Халлим  расположен в городе Чхунчхон. Халлим был основан в 1982 году. Образовательное учреждение входит в 100 лучших университетов Азии по версии международного рейтинга QS. Университет Халлим является партнером 167 университетов в 37 странах.