Студенты Института права ВГУЭС отметили День юриста интеллектуальной игрой

Студенты Института права ВГУЭС отметили День юриста интеллектуальной игрой

Игру в честь Дня юриста России Институт права ВГУЭС проводит второй год подряд совместно с Приморским региональным отделением Ассоциации Юристов России. Традиционно в ней приняли участие команды студентов 1-го и 2-го курсов направлений подготовки: «Юриспруденция», «Судебная и прокурорская деятельность».

Нам очень важно привлекать студентов к участию в жизни Института права ВГУЭС, важно развитие их личностных умений и навыков в области юриспруденции, для студентов 1-го курса это некое начало их длительной юридической деятельности, «посвящение» в юристы, — рассказала одна из организаторов игры, студентка 4-го курса направления подготовки «Юриспруденция» Эвелина Ильяшова. Студенты показали отличные результаты, высокий уровень теоретических знаний и навык ведения дебатов.

Структурно игра состояла из трех этапов, где студенты смогли продемонстрировать свои знания, полученные при изучении юридических дисциплин, умение быстро ориентироваться в изученном материале, владение навыками четкой и грамотной речи при отстаивании своей позиции.

Судейскую команду, которая оценивала результаты игры, составили члены Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России: исполнительный директор Приморского регионального отделения Ассоциации юристов, заместитель генерального директора юридической компании «Перспектива» Михаил Кузнецов, адвокат, член исполнительного комитета Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России Антон Бушмаков, адвокат Приморской краевой коллегии адвокатов Екатерина Бутова, частнопрактикующий юрист, медиатор Алина Еращенко, доцент кафедры теории и истории российского и зарубежного права ВГУЭС Сергей Ткаченко. Эксперты отметили хорошую теоретическую подготовку всех участников и прокачанный навык ведения дебатов, но только одна команда стала победителем.

Нам очень понравилась игра, организация была на высшем уровне, рассказала капитан команды, занявшей 1-е место, студентка 2-го курса направления подготовки «Юриспруденция» Мишель Шокалюк. Интересно было на протяжении всех трех этапов, все задания были непростыми. В третьем этапе нам нужно было выступить от лица истца по данной фабуле и сделать это аргументрованно, так как по задаче, очевидно, был прав ответчик. Нам удалось победить, потому что мы с ребятами заранее подготовились к игре, освежили в памяти некоторые аспекты российского законодательства, что в итоге нам очень помогло. 

Всех членов победившей команды наградили памятными дипломами и сертификатами «Читай город».