19 ноября – День преподавателя высшей школы. Поздравление ректора и президента ВГУЭС

19 ноября 2021 Поздравления
19 ноября  –  День преподавателя высшей школы. Поздравление ректора и президента ВГУЭС

Сегодня особенный день в жизни преподавателей ВГУЭС  и всех, кто день за днем заходит в студенческие аудитории и щедро делится своими знаниями, опытом, компетенциями. 19 ноября наша страна впервые отмечает День преподавателя высшей школы.

Приказ о ежегодном праздновании этой знаменательной даты подписан министром науки и высшего образования РФ  и ставит задачей повысить престиж профессии преподавателя высшей школы, придать соответствующий статус преподавательским кадрам вузов, усилить интерес молодежи к профессии преподавателя, обеспечить приток кадров в науку.

С поздравлениями к профессорско-преподавательскому составу ВГУЭС обратились ректор Татьяна Терентьева и президент Геннадий Лазарев.

Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с Днём преподавателя высшей школы!

Этот праздник в России отмечается впервые, и это большое событие для всех, кто связал свою жизнь и судьбу с университетом, преподавательской деятельностью, кто искренне любит нашу трудную и самую благородную профессию.

Главный смысл нового праздника - подчеркнуть значимость роли преподавателя высшей школы в обучении и воспитании молодого поколения профессионалов, формировании интеллектуального потенциала страны, развитии науки. экономики, социальной сферы.

Мы гордимся, что в нашем университете работают высококвалифицированные специалисты, которым по плечу самые сложные задачи. Вашими трудами и талантами создаются все достижения ВГУЭС, вы даёте самые современные знания студентам, и они достойно представляют альма-матер и во время учебы, и на рабочих местах.

Искренне признательны вам за профессионализм, ответственность, преданность своему делу и университету.

Желаем счастья, здоровья, благополучия и новых успехов!

Татьяна Терентьева, ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор.

Геннадий Лазарев, президент ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор.