Проектная группа студентов ВГУЭС провела исследование для Института ДВО РАН

В исследовании для Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН приняли участие студенты 3-го курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» Валерия Белоус, Наталья Козачук, Екатерина Зеленко, Юлия Елькина, Арина Левен, Элина Ягафарова. Руководитель проекта — доцент кафедры философии и юридической психологии ВГУЭС, кандидат философских наук Екатерина Горяченко.

— Мы выясняли отношение молодежи к контрактной службе в Вооруженных силах РФ, — рассказала Валерия Белоус. — Мы опросили более трехсот респондентов — школьников старших классов и студентов, результаты опроса предоставили Институту. В процессе работы мы развили навыки в методологии, коммуникации, сборе анкетных данных. Полученные практические результаты планируем применить в курсовых работах.

Кроме целевых результатов, исследование позволило сотрудникам ИИЭА ДВО РАН проанализировать миграционные настроения молодежи. Итоги проектной работы заказчик оценил высоко и наградил студентов ВГУЭС и их руководителя благодарственными письмами.