Президент ВГУЭС Геннадий Лазарев участвовал в открытии нового миграционного центра во Владивостоке

22 октября 2021 Партнерство
Президент ВГУЭС Геннадий Лазарев участвовал в открытии нового миграционного центра во Владивостоке

21 октября во Владивостоке начал работу многофункциональный миграционный центр филиала по Приморскому краю Федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» МВД России.

В мероприятии открытия центра приняли участие врио начальника УМВД России по Приморскому краю Эдуард Хавабу, начальник Управления по вопросам миграции краевого УМВД Владимир Чекменев, заместитель генерального директора по безопасности ФГУП «ПВС» МВД России Сергей Казимиров, президент ВГУЭС, Почетный гражданин города Владивостока Геннадий Лазарев, представители Правительства Приморского края, УФСБ России по Приморскому краю, руководители дипломатических представительств зарубежных стран.

Теперь иностранные граждане смогут получить в одном месте все необходимые услуги.  Специалисты центра дадут консультацию по миграционному законодательству, помогут подготовить и оформить документы для получения патента, оформить разрешение на временное проживание, вид на жительство, гражданство РФ, а также пройти государственное тестирование по русскому языку как иностранному и получить сертификаты о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ.

Теперь медицинскую помощь иностранным гражданам во Владивостоке будут оказывать высококвалифицированные врачи Медицинского центра «Лотос» ВГУЭС. В отделении медицинского центра «Лотос» в миграционном центре иностранцы смогут оформить полисы добровольного медицинского страхования, пройти медкомиссию для патента, который даёт право на ведение трудовой деятельности, получить медицинскую консультацию и направления в медучреждения. Здесь принимают пациентов врачи высшей категории по направлениям: терапевт, инфекционист, фтизиатр, психиатр, нарколог, дерматолог. Медицинский центр проводит анализы на различные инфекции, в том числе ВИЧ, коронавирус. Медцентр готов к приему до 200 человек в сутки.

— Создание отвечающего современным трендам медицинского центра в миграционном центре  повысит качество оказания услуг мигрантам в Приморье, будет способствовать и повышению престижа нашего региона, — прокомментировал президент ВГУЭС Геннадий Лазарев. — Мы непрерывно развиваем медицинский центр «Лотос», в головном центре на ул.Гоголя созданы хорошие условия для студентов, преподавателей, сотрудников ВГУЭС и жителей нашего города. «Лотос» уже выбрали более 20 тысяч приморцев, уверен, что на новом этапе – работе с мигрантами – «Лотос» тоже будет на высоте.