Тематическая викторина и стратегическая сессия: МИТГ ВГУЭС отметил Всемирный день туризма

Тематическая викторина и стратегическая сессия: МИТГ ВГУЭС отметил Всемирный день туризма

Международный институт туризма и гостеприимства ВГУЭС традиционно продуктивно отметил главный профессиональный праздник — Всемирный день туризма .

В рамках торжественного мероприятия для студентов института первого и второго курса была проведена викторина, вопросы для которой подготовили студенты-старшекурсники, выпускники, а также сотрудники и партнеры кафедры. Кто такой кот Виктор и как он помогает привлекать туристов? С ним ли связан приезд в город суперезведы по имени Чимин? Сколько всего посетило туристов Приморский край и какие места и события пользуются наибольшим спросом? Где в городе Владивостоке находится памятник Муравьеву-Амурскому, и какой вклад внес этот человек в освоение Приморского края? Сколько островов в Приморском крае? На эти и другие вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Онлайн прозвучало поздравление от директора МИТГ, кандидата экономических наук Галины Гомилевской, акцентировавшей тот факт, что туризм оперативно адаптируется к новым  условиям и демонстрирует новые векторы развития.

В 2021 году запущен Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», в котором до 2030 года предусмотрено финансирование в объёме более 2 трлн рублей. И уже в сентябре стало известно о досрочном завершении программы стимулирования внутренних туристических поездок (туристический кешбэк) в связи с чрезвычайно высоким спросом.

Напутственное е слово передал и руководитель агентства по туризму Приморского края Владимир Щур, отметивший динамизм и безгранный потенциал профессиональной деятельности.

Развитию данного потенциала была посвящена следующая часть праздничных мероприятий - стратегическая сессия,  на которой участники мероприятия, ведущие игроки туристического рынка Приморского края, прорабатывали идеи для развития и продвижения туризма. ВГУЭС на сессии представляли ассистент кафедры туризма и экологии Галина Петрова и старший преподаватель кафедры Юлия Сергиенко.

Все студенты отметили, что праздник удался.

— Теперь с новыми силами штурмуем очередные высоты! — подчеркнула  студентка 2-го курса Алина Мащенко.