«Цифровой день карьеры ВГУЭС»: более 500 студентов участвуют в online-ярмарке вакансий

30 сентября 2021 Партнерство
«Цифровой день карьеры ВГУЭС»: более 500 студентов участвуют в online-ярмарке вакансий

Цифровая ярмарка — это отличная возможность для студентов взаимодействовать с базой вакансий через отклики и приглашения, а также проходить тестирования и решать кейсы. Мероприятие проходит 29 и 30 сентября на онлайн-платформе «Факультетус», организатором является Региональный центр «Старт-Карьера» ВГУЭС. В этом году в ярмарке принимают участие 83 работодателя, более 500 участников и представлено более 330 вакансий.

Среди участников ярмарки такие компании, как АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», ПАО «Сбербанк России», ПАО «Ростелеком», АО «Почта России», «Сахалин Энерджи», «Мазда Соллерс», АО «Восточная верфь», ООО «ТаймЛизинг», ПАО «Дальневосточная энергетическая компания», EF Education First, АО «Салехардэнерго», ФГБОУ Всероссийский детский центр «Океан», Правительство Приморского края, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

— К сожалению, пока мы не имеем возможность проводить Ярмарку в очном формате, поэтому второй год используем цифровую платформу «Факультетус» с довольно обширными техническими инструментами. У студентов есть возможность разместить своё резюме, а у работодателей — представить компанию и разместить актуальные вакансии. Студенты могут принять приглашение на практику или направить своё резюме на понравившуюся вакансию, посмотреть вакансии работодателей Дальнего Востока, пройти тестирование — это важно для того, чтобы работодатели могли уточнить компетенции соискателей, — прокомментировала начальник управления делового сотрудничества и бизнес-партнерства ВГУЭС Виктория Николаева.

На «Факультетус» студенты могут найти вакансии для прохождения практики и стажировок, подборки предложений о трудоустройстве и обучающие курсы. В этот раз на ярмарке представлен мастер-класс «Фабрики будущего. Современные тренды развития промышленности» для тех, кто хочет создавать новую экономику и полезный лекционный блок:

  • Советы для начала успешной карьеры от крупнейшего в Европе рекрутингового портала SuperJob. Организатор: Центр Карьеры КНИТУ;
  • Карьерная инструкция для студента: от резюме до собеседования. Студенты научились на практике грамотно презентовать себя в резюме и на собеседовании. Организатор: Образовательный центр MAXIMUM;
  • Ораторское искусство в карьере и учебе. Лекция о том, как использовать навыки публичных выступлений в построении карьеры и защите диплома. Спикеры из команды MAXIMUM Education и форума «Навигатор поступления» расскажут студентам как не бояться публичных выступлений и управлять вниманием аудитории. Организатор: Образовательный центр MAXIMUM.

Выпускница ВГУЭС 2021 направления «Менеджмент» Алина Назина поделилась своими впечатлениями о стажировке, которую нашла на online-ярмарке:

— На стажировке в ООО «Бабич и Партнеры» я получила огромный опыт и полезные знания в сфере бизнеса от компании с 20-ти летним опытом в организации и проведении деловых мероприятий международного уровня. Хотелось бы выразить благодарность Региональному центру «Старт-Карьера» за то, что они выбирают лучшие компании разных направлений для студентов ВГУЭС и презентуют их на ярмарке вакансий.

Следующая цифровая ярмарка вакансий пройдёт в весеннем семестре.

Персоны