Флагман креативной индустрии региона: первокурсники выбрали Колледж индустрии моды и красоты ВГУЭС

31 августа 2021 Обучение
Флагман креативной индустрии региона: первокурсники выбрали Колледж индустрии моды и красоты ВГУЭС

Торжественную линейку для первокурсников Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС открыла директор Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, кандидат технических наук, Инна Клочко:

— Уважаемые первокурсники, вы испытали много стресса в период поступления, но теперь вы вошли в число студентов нашего колледжа, поздравляю! Колледж индустрии моды и красоты является структурой Института сервиса, моды и дизайна и частью университета. Наш колледж занимает позицию флагмана креативной индустрии всего Дальневосточного региона и готовит действующих профессионалов бьюти-индустрии, рекламы, маркетинга, пиара.

Первокурсники познакомились с кураторами своих групп, каждый из которых является специалистом-практиком и пришел во ВГУЭС, чтобы делиться богатым профессиональным опытом со студентами. Ряды студентов колледжа в этом году пополнили более 250 человек.

— Я выбрала специальность «Фотограф», потому что, занимаясь фотографией, можно хорошо зарабатывать, — рассказывает Лера Сколота. – ВГУЭС предпочла из-за престижности вуза и его удобного местоположения.

Студент 1-го курса специальности «Реклама» Дмитрий Супряга поступил во ВГУЭС, потому что уверен, что образовательная программа поможет ему воплотить в жизнь его мечту — стать креативным менеджером.

— После окончания колледжа я планирую получить во ВГУЭС высшее образование, -—подчеркивает Дмитрий.

— Я хочу стать дизайнером и работать на себя, но в современным мире для полноценной реализации любого стартапа необходимо разбираться в сфере рекламы и маркетинга, — делится своими мыслями Виктория Макарчук, — по этой причине я поступила во ВГУЭС и выбрала специальность «Реклама».

Персоны