Достижения кафедры международного маркетинга и торговли ВГУЭС за учебный год: более 70-ти опубликованных научных исследований студентов и преподавателей

6 августа 2021 Особые достижения
Достижения кафедры международного маркетинга и торговли ВГУЭС за учебный год: более 70-ти опубликованных научных исследований студентов и преподавателей

Научные исследования 45 студентов кафедры международного маркетинга и торговли ВГУЭС были апробированы и опубликованы по результатам работы национальных и международных конференций. Некоторые работы получили особое признание.

Студентка 3-го курса направления подготовки «Торговое дело. Интернет-маркетинг и электронная торговля» Арина Васильева (научный руководитель - доцент кафедры, кандидат экономических наук Елена Кметь) получила диплом I степени во Всероссийском конкурсе по маркетинговым исследованиям инновационных проектов Сибирского государственного университета науки и технологий им. Академика М.Ф. Решетникова (г. Красноярск).

Студенты 4-го курса направления подготовки «Торговое дело. Логистика в торговой деятельности» Далер Янов и Сергей Жажин заняли призовые места в III Международном конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу «Логистика как фактор повышения эффективности коммерческой деятельности» в Хабаровском государственном университете экономики и права.

В конкурсе студенческих научно-исследовательских работ «Молодой учёный», в номинации «Через тернии к звёздам», студенты направления подготовки «Торговое дело. Логистика в торговой деятельности» Далер Янов и Сергей Жажин заняли I и II места.

Студентки направления подготовки «Товароведение» (научный руководитель – доцент, кандидат технических наук Татьяна Тилиндис) приняли участие во II Научно-практической конференции «Наука – практике», организованной Барановичским государственным университетом (Республика Беларусь). 

В течение года студенты кафедры оттачивали свои профессиональные компетенции на различных олимпиадах и конкурсах.

Команда маркетологов 2-го курса: Ольга Крупная, Анна Петропавловская и Анастасия Гуляева приняла участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по управленческим дисциплинам в Сибирском государственном университете науки и технологий им. Академика М.Ф. Решетникова (г. Красноярск) и получила диплом I степени в Деловой игре по маркетингу. Кроме того, студенты получили призовые места в индивидуальном зачете.

Четыре студента направления подготовки «Торговое дело. Логистика в торговой деятельности»  заняли призовые места, получив дипломы первой, второй и третей степени в Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент», секция «Позиционное лидерство в Логистике», организованной Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.

Студентка 3-го курса направления подготовки «Товароведение» Анастасия Ребенчук заняла III место в конкурсе научных видероликов ВГУЭС с работой «Желание – это множество возможностей».

В рамках «Проектной деятельности» студенты кафедры получили высокую оценку внешних заказчиков, особенно были отмечены такие проекты, как «Маркетинговый план по продаже продукции 3D принтеров (сегмент протезы и ортезы)» (руководитель  старший преподаватель Ольга Марченко), «Разработка раздела "Маркетинговый анализ рынка" бизнес-плана по производству 3Д принтеров» (руководитель доцент, кандидат экономических наук Валентина Жохова).

Повышенную государственную академическую стипендию и Именную стипендию ВГУЭС за особые достижения получили три бакалавра и один магистрант кафедры.

Три студента кафедры стали победителями конкурса #ПервыйВГУЭС-2020

Преподавателями кафедры за 2020-2021 учебный год опубликовано около 30 научных публикаций в журналах, включенных в список ВАК, и 10 публикаций в журналах, входящих в международные системы цитирования Web of Science и Scopus

В 2021 году кафедра ММТ присоединилась к движению WorldSkills с компетенцией «Интернет-маркетинг», подготовив эксперта по данной компетенции и пятерых студентов-участников.