Высокий уровень концентрации, ответственности и юридической грамотности: студенты Института права ВГУЭС об участии в Международной Модели ООН в МГИМО

21 мая 2021 Конференции

ИСПОЛЬЗОВАНО ФОТО СО СТРАНИЦЫ САЙТА ВГУЭС

Ролевая игра «Модель ООН» прошла в конце апреля в МГИМО и объединила более семисот студентов и старшеклассников, интересующихся международными отношениями, основами деятельности и структурой Организации Объединенных Наций. Участники игры: делегаты, наблюдатели, председатели и эксперты — выступили в роли официальных представителей стран-членов ООН и международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения повестки дня. На Модели делегаты выражали не личную точку зрения, а официальную позицию представляемой ими страны. Цель каждого комитета была принять резолюцию по вопросу на повестке дня.

Институт права ВГУЭС в игре «Модель ООН» представляли четверо студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Юриспруденция» и «Международные отношения». Студенты отметили высокий уровень ответственности, который налагает участие в таких масштабных мероприятиях, и необходимость предметных знаний для выстраивания грамотной стратегии.

Подробнее на странице: https://www.vvsu.ru/latest/article/2148526397/Vysokijj_uroven_koncentracii_otvetstvennosti