Кедровый десант МИТГ

26 апреля 2021 Жизнь вуза
Кедровый десант МИТГ

В воскресенье 25 апреля на базе Комплекса отдыха «Маяк» Приморское отделение Российского экологического общества при сотрудничестве с АНО «Центр Природных Инициатив», Владивостокского государственного университета экономики и сервиса в рамках ВузЭкоФест 2021 и тематического месяца года науки и технологий «Экология и человек. Безопасная среда» для студентов созданного «Кедрового десанта» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса был организован мастер-класс по аспектам озеленения и высаживания хвойных деревьев.

В комплексе отдыха были высажены пихтовые деревья, а представитель АНО «Центр Природных Инициатив» - член Приморского отделения РЭО Александр Олифиренко подробно рассказал ребятам о принципах посадки, важности микоризы, а также о необходимом уходе за деревьями. Кроме того, на примере комплекса Алесандром для «Кедрового десанта» был проведен анализ зеленых насаждений – почему пихтовые деревья слабые, что им мешает и что с этим делать.

В заключительной части мероприятия участники высадили деревья кедра и сосен в парке и на склонах побережья.

Всего в мастер-классе приняли участие 10 студентов Кедрового десанта, преподаватели Международного Института туризма и гостеприимства ВГУЭС в лице директора Института ГалиныГомилевской  и доцента кафедры туризма и экологии Веры Макаровой.

 Напомним, что между Приморским отделением РЭО и ВГУЭС заключено соглашение о взаимодействии, а в начале апреля из студентов-экологов был сформирован «Кедровый десант». Кроме того, участники мероприятия Александр Олифиренко и зам.директора Комплеса отдыха Елена Шарощенко также недавно стали членами РЭО и активно подключились к повестке дня.

 Мы благодарим всех участников и соорганизаторов мастер-класса!

Впереди еще готовим много дел и свершений для «Кедрового десанта»!