Студенты-международники ВГУЭС узнали о перспективах сотрудничества Владивостока и Республики Корея от генерального консула, г-на О Сунг Хвана

ИСПОЛЬЗОВАНО ФОТО СО СТРАНИЦЫ САЙТА ВГУЭС

Студенты 2-го курса направления «Международные отношения» ВГУЭС приняли участие во встрече представителей МИД России с генеральным консулом Республики Корея, г-ном О Сунг  Хваном в рамках цикла «Дорогами дружбы: встречи в АТР». Мероприятие было организовано представительством МИД России совместно с библиотекой им. Горького.

Студенты из первых уст услышали о перспективах сотрудничества России и Республики Корея, об истории дипломатических отношений обеих стран, о корейской культуре, которая стала близка многим российским гражданам, и развитии Владивостока как международного порта. Генеральный консул Республики Корея в городе Владивосток, г-н О Сунг Хван ответил на актуальные вопросы, касающиеся сотрудничества стран, особенно в тяжелый период пандемии COVID-19.

— Генеральный консул рассказывал о ценности международных отношений России и Южной Кореи, о красоте русского языка и необходимости его изучения. Эти слова вызвали во мне гордость за свою страну, — отметил студент Глеб Радченко.

Подробнее на странице: https://www.vvsu.ru/latest/article/2148464510/Studenty_mezhdunarodniki_VGUEhS_uznali/