Опыт анимационной деятельности. «От старших курсов к младшим»

19 марта 2021 Жизнь вуза
Опыт анимационной деятельности. «От старших курсов к младшим»

 Международный институт туризма и гостеприимства продолжает серию профессиональных мастер-классов.

Студенты 3 курса направления подготовки «Туризм», провели серию активных мастер-классов для 1 и 2 курса, в рамках знакомства с профессиональной дисциплиной «Анимационная деятельность туризме».

Студенты старших курсов с удовольствием поделились опытом в области создания и продвижения анимационных программ, предложили поработать в активных группах и выполнить задание на представление собственной анимационной программы для туристов.

Итогом стали выступления от 6 команд. Наиболее интересные анимационные программы в дальнейшем смогут послужить базой для создания проектов кафедры, а также курсовых и дипломных работ.

– Обмен опытом профессиональной деятельности крайне важен, как для студентов старших курсов, так и для первого и второго курса. Студенты умеют передавать информацию друг другу по средствам невербального, внутреннего контакта. Благодаря легкой, игровой форме подачи материал воспринимается быстро и надолго фиксируется в памяти – отметила директор МИТГ Галина Гомилевская.

– Благодаря таким мастер-классам у нас появляется возможность погрузиться в среду проектирования анимационных программ, узнать тонкости профессии в данном направлении туризма, почувствовать себя в роли организатора – поделилась студентка 1 курса Ангелина Голишевская .