Студенты ВГУЭС защищают проекты стартапов перед предпринимателями Дальнего Востока

22 марта 2021 Партнерство

Во ВГУЭС прошла очередная встреча студентов «Клуба предпринимателей» ВГУЭС с успешными бизнесменами Дальнего Востока. Гостями на этот раз стали выпускница ВГУЭС 2013 года, создатель компании «Богатая», организатор и грантодатель образовательного проекта «Женское дело» Дарья Назаренко (Богатая) и основатель клуба инвесторов WinWin, соучредитель компании «Богатая», эксперт по прямым продажам Валерий Назаренко. Напомним, что такие встречи проходят во ВГУЭС регулярно по инициативе Управления делового сотрудничества и бизнес-партнерства.

— Это площадка, где студенты напрямую общаются с профессионалами своего дела, людьми, умеющими развивать, создавать, воплощать, несмотря на сложности ведения бизнеса, — отмечает руководитель Управления Виктория Николаева. — Студенты презентуют свои стартапы и получают рекомендации по корректировке бизнес-планов, формированию уникального торгового предложения, продвижению, налаживанию коммуникации с целевой аудиторией.

Свой проект шоу-рума «Lemon.Room» представила студентка 2-го курса направления подготовки «Сервис» Ольга Колесникова. Шоу-рум Ольга планирует открыть сразу по окончании университета, в бизнес-плане прописаны сумма первоначальных инвестиций, точка безуботочности, срок самоокупаемости, ежемесячная прибыль, целевая аудитория.

— В период карантина я активно прокачивала свои бизнес-скиллы, подробно изучала аналоги шоу-румов, искала концепцию уникального торгового предложения, — отметила студентка.

Приглашенные спикеры высоко оценили представленный проект, указав на некоторые недочеты и дав лайфхаки на основе собственного опыта ведения бизнеса.

В собственном выступлении бизнесмены  обозначили провальные стратегии управления денежными потоками и дали начальные рекомендации по инвестированию.

— Деньги всегда должны быть активом, должны работать, — подчеркнул Валерий Назаренко. — Формула бедности: сколько заработал, столько потратил, формула нищеты: заработал, взял кредит, потратил, формула богатства: заработал, отложил, инвестировал.

Эксперт подчеркнул, что привычку откладывать часть заработанных денег нужно начать формировать как можно раньше, а еще лучше грамотно инвестировать на фондовом рынке.

Успешная выпускница ВГУЭС Дарья Назаренко в своем выступлении подчеркнула значимость активной лидерской позиции, которая у нее сформировалась во время учебы в университете, а также волю к победе, благодаря которой она дважды побеждала в стипендиальном конкурсе фонда В.Потанина.

Всех, кого интересует тема создания собственного бизнеса и кто хотел бы получить экспертную оценку проекта создания собственного дела, приглашаем в аудиторию 1442 «Старт-Карьера», тел: 2404176,2404377. Присоединяйтесь!