Блистай, сияй и ослепляй: во ВГУЭС отметили День 8 Марта

5 марта 2021 Жизнь вуза
Блистай, сияй и ослепляй: во ВГУЭС отметили День 8 Марта

Весеннее праздничное настроение царило уже на входе в «Зимний сад» – играла веселая музыка, молодые люди в костюмах всем девушкам дарили тюльпаны.

На мероприятии прекрасная половина смогла почувствовать себя настоящими звездами – блеснуть знаниями и способностями, попробовав себя в роли участниц телевизионных шоу, адаптированных к празднику: «Кто хочет стать миллионершей», «Что? Где? Почём?», «Умницы и умницы», «Сто к одной» и др.

Преподаватели, студентки и сотрудницы университета были в восторге от фотостудии «5 оттенков блеска», куда выстроилась  очередь –  фотограф Института сервиса, моды и дизайна делал снимки.

Институт сервиса моды и дизайна – партнер мероприятия, также предоставил возможность, помимо фотостудии, посетить участок «Блистательный секретик», где профессиональные визажисты-педагоги поделились секретами моментального макияжа для эффектного образа, и участок «Блистательный узел», на котором было установлено 5 манекенов – здесь профессиональный стилист учил, как повязывать шарфы разными способами.

Студентка 1-го курса Академического колледжа ВГУЭС, направления «Туризм» Киселева Валерия:

– Я сидела и скучала в общежитии – настроения совсем не было. Мне позвонил друг и пригласил на мероприятие. Зайдя в фойе учебного корпуса, сразу почувствовала прекрасную атмосферу и предвкушение праздника – увидела невероятно счастливых улыбающихся девушек с цветами. Больше всего меня впечатлили станции «Угадай мелодию» и «Ты лучше всех», где можно было посмотреть фокусы и рассказать о своих талантах. В этот день я смогла почувствовать себя невероятно особенной, такой, как сказал мне аниматор одного из конкурса: «Ты – лучшая!».

Студентка 1-го курса направления «Туризм» Никанорова Виктория:

– Мне очень понравилось оформление фотозоны в стиле популярного журнала – добавили эффектности диско-шары, звезды, яркий розовый цвет. Было неожиданно приятно получить тюльпаны. Спасибо организаторам - Управлению молодежной политики ВГУЭС  -  за ощущение настоящей весны. Всех девушек с 8 Марта. Любите себя!