Кафедра экономики и управления ВГУЭС приглашает одиннадцатиклассников принять участие в чемпионате по управлению бизнесом

2 марта 2021
Кафедра экономики и управления ВГУЭС приглашает одиннадцатиклассников принять участие в чемпионате по управлению бизнесом

Чемпионат по управлению бизнесом «ВГУЭС – первый предпринимательский» организует кафедра экономики и управления ВГУЭС с целью выявления абитуриентов, предрасположенных к предпринимательской деятельности.

Чемпионат проходит в два этапа.

I этап (отборочный) проводится с 1 февраля по 31 марта 2021 года.  Кафедра экономики и управления ВГУЭС проводит отборочные игры и анкетирует на предрасположенность к предпринимательской деятельности. Отборочные игры проходят на территории команд-участников или «Точки кипения ВГУЭС».

II этап (финал) проходит с 1 по 30 апреля 2021 года. Кафедра экономики и управления ВГУЭС проводит игры между лучшими командами, набравшими наибольшее количество баллов. Оргкомитет в праве пригласить для участия в финале учащихся, показавших наилучшие результаты анкетирования. В финале Чемпионата каждый участник получает индивидуальную оценку. Финал проходит на территории «Точки кипения ВГУЭС».  

— Конкурс проходит в формате деловой игры в воссозданных условиях конкурентного рынка, — отмечает заведующая кафедрой экономики и управления ВГУЭС, кандидат экономических наук Татьяна Варкулевич. —  Команды участников получают в управление виртуальные производственные компании с одинаковыми стартовыми показателями. Их задача — распределить роли в команде и выработать стратегию и комплекс управленческих решений по её реализации в прямой конкуренции с другими участниками. Цель каждой команды — сделать своё предприятие самым дорогим и превзойти остальных участников. 

Победитель Чемпионата награждается сертификатом на 50% скидку на обучение по любой основной образовательной программе бакалавриата кафедры экономики и управления ВГУЭС. Участник, занявший второе место, награждается сертификатом на 30 % скидку на обучение по любому направлению подготовки кафедры. Участник, занявший третье место, награждается сертификатом на бесплатное обучение по программам профессиональной переподготовки из перечня программ, реализуемых кафедрой по выбору победителя. 

По вопросам участия в Чемпионате обращаться: 

Центр «Абитуриент», тел.: (423) 240-40-23, (423) 240-40-30