E-commerce в России и Китае: во ВГУЭС обсудили тренды электронной коммерции

E-commerce в России и Китае: во ВГУЭС обсудили тренды электронной коммерции

ИСПОЛЬЗОВАНО ФОТО СО СТРАНИЦЫ САЙТА ВГУЭС

В коворкинг-центре «Точка кипения» ВГУЭС обсудили рынок электронной коммерции России и Китая. Вебинар организован Институтом права ВГУЭС, Приморским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с международной компанией D''Andrea & Partners Legal Counsel.  В режиме онлайн к обсуждению присоединились студенты 3-го курса профиля «Юриспруденция».

Электронная коммерция или e-commerce — это сфера экономики, когда торговые и финансовые сделки проводятся в интернете. В прошлом году главным драйвером роста мирового рынка электронной коммерции стала пандемия COVID-19, вынудившая многие компании и организации перейти работать в онлайн:

— Товарооборот между Россией и Китаем постоянно растет. В связи с этим возникает множество правовых, экономических, налоговых вопросов по поводу трансграничной электронной торговли. Тема актуальна, как для российской стороны, так и для китайской, — отметил перед стартом вебинара кандидат юридических наук, доцент кафедры Института права ВГУЭС, председатель совета молодых юристов Приморского регионального отделения ассоциации юристов Александр Алексеенко.

Подробнее на странице: https://www.vvsu.ru/latest/article/2148424054/E_commerce_v_Rossii/