Путь в тысячу ли, — директор Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС Галина Гомилевская рассказала о способах достижения амбициозных целей

Путь в тысячу ли, — директор Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС Галина Гомилевская рассказала о способах достижения амбициозных целей

На площадке google.meet прошел вебинар, организованный директором Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС Галиной Гомилевской и посвященный способам мотивации и достижению целей.

Вместе с директором МИТГ, кандидатом экономических наук, доцентом Галиной Гомилевской в дискуссии приняли участие студенты Института, которые уже показали выдающиеся результаты на всероссийском уровне.

Студентка 2-го курса направления подготовки «Туризм» Анна Малахова стала серебряным призером  Финала IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в компетенции «Организация экскурсионных услуг».

— Моя мотивация была — достичь результата, — рассказала Анна на вебинаре. — И если на вузовском этапе чемпионате я победила довольно легко, то для призового места в Национальном чемпионате пришлось приложить максимум усилий: полтора месяца упорной подготовки, грамотная постановка результата, разделение больших задач на более мелкие.

Еще две студентки — победительницы Финала IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», выигравшие бронзовые медали в компетенции «Туроператорская деятельность» Марина Зонова и Валерия Стригун подчеркнули важность получения удовольствия от достижения цели:

— Моя первая победа помогла мне сформировать веру в себя и закрепить успех, —  рассказала Валерия Стригун.

Достижение студента 2-го курса направления подготовки «Туризм» Павла Шадрина переход на бюджетную форму обучения с договора, что оказалось возможным благодаря отличной учебе Павла и его активной социально-культурной деятельности в университете.

Ассистент кафедры туризма и экологии, магистрант Валерия Дэн в своем выступлении сделала акценты на самомотивации, тайм-менеджменте и волевом факторе:

— Необходимо сформировать четкую цель и главное — методы, которые необходимы для ее достижения.

На вебинаре Галина Гомилевская затронула все популярные концепции целеполагания и мотивации, начиная от пирамиды потребностей Абрахама Маслоу и заканчивая теорией постановки целей Эдвина Локка.

— Но главная максима, наиболее полно выражающая идею обретения желаемого, принадлежит Лао-Цзы: «Путь в тысячу ли начинается с первого шага», — подчеркнула Галина Гомилевская в завершении вебинара. — Желаю и вам определить значимые для вас цели и последовательно идти к их достижению, а преподаватели нашего Института всегда вам в этом помогут.

Весь вебинар доступен на странице МИТГ в Инстаграм