Подготовка к творческому экзамену: Высшая школа телевидения ВГУЭС проводит занятия для абитуриентов в Центре современных медиа

12 февраля 2021 Творчество
Подготовка к творческому экзамену: Высшая школа телевидения ВГУЭС проводит занятия для абитуриентов в Центре современных медиа

Центр современных медиа Высшей школы телевидения ВГУЭС по субботам возобновляет занятия по подготовке старшеклассников к сдаче творческого экзамена для поступления на программу «Телевидение» профиля «Мультимедийная журналистика». В 14 часов в телестудии ВШТВ (аудитория 1517 главного корпуса) преподаватели ждут будущих абитуриентов.

Последние несколько лет Центр современных медиа ВГУЭС помогает старшеклассникам в подготовке к творческому экзамену – одному из испытаний для тех, кто решил посвятить себя работе в современных каналах коммуникации – СМИ, информационных порталах, социальных сетях и других.

Первые выпускники центра уже стали дипломированными бакалаврами. Завершив обучение в ВШТВ ВГУЭС, они успешно работают в сфере, которая требует сегодня не только разнообразных профессиональных навыков, но и ответственной гражданской позиции.

В весеннем семестре ВШТВ возобновляет очные занятия в Центре современных медиа. С 14 до 16 часов по субботам старшеклассники смогут не только пообщаться с преподавателями, освоить программу, предлагаемую старшеклассникам, но и продемонстрировать уже реализованные проекты, которые станут основой для портфолио, необходимого для прохождения творческого конкурса.

– Творческий конкурс 2021 года мы готовимся проводить в очной форме, но только в том случае, если позволит эпидемиологическая обстановка, – говорит директор ВШТВ Сергей Булах. – Опыт прошлой абитуриентской кампании показал, что и в дистанционной форме можно успешно пройти испытания и поступить. Пример нынешних первокурсников тому подтверждение. Однако, и очная и дистанционная технология сдачи творческого экзамена, конечно, требует и усилий, и особой подготовки абитуриента. Поэтому мы и предлагаем старшеклассникам, особенно выпускникам, такую программу подготовки к творческим испытаниям.

К слову, традиционно для выпускников занятия в Центре современных медиа – бесплатные. Для остальных старшеклассников стоимость образовательной программы остается неизменной с 2019 года. 

Персоны

Булах Сергей Павлович

Директор высшей школы телевидения