Партнерство ВГУЭС и Сбербанка: первые шаги студентов в инвестировании

12 февраля 2021 Партнерство
Партнерство ВГУЭС и Сбербанка: первые шаги студентов в инвестировании

Во ВГУЭС с лекцией «Основы инвестирования» выступил управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк Сергей Радюшкин. Приглашенного спикера представила начальник управления делового сотрудничества и бизнес-партнерства ВГУЭС Виктория Николаева.     

Используя наглядные примеры, спикер рассказал студентам о том, что каждый, кто хочет позаботиться о будущем и достичь больших целей, должен всерьез задуматься о разумном размещении накопленных или заработанных денег. Например, открывая собственное дело, необходимо четко просчитать все риски, трезво оценить свои возможности, понимать сильные и слабые стороны того или иного вида деятельности и, конечно – обладать знаниями о законах и принципах развития бизнеса, о том, как и во что лучше инвестировать свободные средства.

Основной же тезис, который Управляющий Приморским отделением Сбербанка стремился донести до слушателей – это то, что формировать инвестиционный портфель следует, используя инструменты, с различной степенью риска и доходности. Лишь в этом случае создается финансовая подушка на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Среди наиболее востребованных инструментов инвестирования – недвижимость, депозит, облигации, акции и валюта/криптовалюта.

Управляющий Приморским отделением Сбербанка Сергей Радюшкин:

– Я вам желаю разбираться в мире финансов для того, чтобы растить свой капитал и преумножать его, но в этом надо, действительно, что-то понимать: не делать опрометчивых шагов или тех действий, которые вам не принесут результата, и стараться планировать на долгосрочную перспективу без каких-то сиюминутных желаний, стремлений, выгод.

Вопрос, больше всего заинтересовавший слушателей, касался возможности пройти стажировку в Сбербанке. Студентов интересовало, в каком качестве они могут реализовать себя на стажировке, будет ли оплата, возможно ли по окончании стажировки влиться в ряды сотрудников банка. На все свои вопросы ребята получили от первого лица Приморского отделения исчерпывающие ответы.

Также Сергей Радюшкин отметил наиболее активных слушателей памятными подарком – книгой Джо Боулера «Безграничный разум» из серии «Библиотека Сбербанка».  

По вопросам практики и трудоустройства можно обращаться в Региональный центр «Старт-карьера» (ауд. 1442, e-mail: start_kariera@vvsu.ru, тел.  8 (423) 240-41-76 

Персоны