"Елка желаний": ректор и президент ВГУЭС исполнили заветные мечты детей

30 декабря 2020 Поздравления

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева и президент ВГУЭС Геннадий Лазарев приняли участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», которая в преддверии Нового Года проходит по всей стране. Волонтеры, политики, видные деятели и неравнодушные россияне взяли на себя роль сказочных волшебников и исполняют самые заветные мечты ребят. 

Свои мечты ребята пишут в письмах Деду Морозу, а волонтеры Всероссийского Благотворительного проекта «Мечтай со мной» президентской платформы «Россия страна возможностей» развешивают желания в виде ёлочных шариков на ёлки организаций – участников акции.

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева сняла открытку, в которой оказалось желание 7-летнего Арсения Медведева. Больше всего на свете он мечтал об игрушечных машинках HOT WEELS, которыми сейчас увлечены все без исключения мальчишки и даже некоторые взрослые.

 - Новый Год – это время, когда сбываются самые сокровенные мечты, - говорит Татьяна Валерьевна. - Я с большим удовольствием исполню желание Арсения, и к празднику он получит не только набор этих машинок, но и автотрассу для них. Я желаю Арсению и всей его семье здоровья, счастья, терпения и исполнения желаний!

Подарок от Татьяны Терентьевой добровольцы Центра волонтеров ВГУЭС доставили Арсению на дом. Радости малыша, казалось не было предела – не мог поверить, что Дед Мороз услышал его просьбу.

Президент ВГУЭС Геннадий Лазарев снял открытку с искренней мечтой первокурсницы ВГУЭС Екатерины Прониной. В родном пос. Новонежино Шкотовского района она научилась играть в большой теннис и мечтала продолжить занятия на корте спортивного комплекса «Чемпион». 

Геннадий Лазарев с большим удовольствием подарил первокурснице ВГУЭС Екатерине Прониной абонемент на занятия с тренером.

-  Сам всегда мечтал играть в большой теннис, поэтому вдвойне рад исполнить это желание. Мы все с нетерпением ждем новогодний праздник, хотим отметить его в хорошем настроении, счастливыми. Поэтому для нас, участников благотворительной акции, важно сегодня в качестве добрых Дедов Морозов и Снегурочек это праздничное настроение подарить. 

Новогодние подарки от президента ВГУЭС, депутата Законодательного Собрания Приморского края, заместителя председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Геннадия Лазарева получили и другие юные приморцы – дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из малообеспеченных семей коррекционной школы –интерната п.Шкотово и участники представления в районном Доме культуры в пос.Смоляниново.