Поздравление ректора и президента ВГУЭС с праздником Последнего звонка

Поздравление ректора и президента ВГУЭС с праздником Последнего звонка

Дорогие выпускники!

Вот и подошел к концу ваш заключительный школьный учебный год.

Мы поздравляем вас с долгожданным праздником Последнего звонка, который знаменует завершение очень важного этапа жизненного пути и начало нового, не менее важного и очень увлекательного.

Желаем, чтобы яркие воспоминания согревали сердца, а будущее привлекало обширными возможностями и перспективами. Верьте в себя, в свои силы и мечты. И пусть сбудутся все ваши грандиозные планы и реализуются надежды.

Мы с нетерпением ждем вас в нашем университете! Для более чем 55 тысяч наших выпускников и пяти тысяч студентов ВГУЭС стал не просто местом, где можно выучиться на желаемую профессию и развить свой творческий потенциал, он стал вторым домом, настоящей семьей.

Сегодня мы с вами живем в эпоху глобальных изменений. Миром правят цифровые технологии. Это сложный и уникальный период, который оказывает влияние и на выбор специальности, и на многие другие аспекты жизни. Чтобы занимать достойное место в современном обществе, мы должны соответствовать запросам времени. Трансформируется система образования, появилась масса новых специальностей, направлений, в учебном процессе используются суперсовременные технологии. Меняется и подход к обучению. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в этом году и, как следствие, невозможность использовать привычные формы учебы и работы, этот факт подтвердила очень наглядно. Кто не соответствует запросам времени, тот останется не у дел. 

Наш университет всегда старался быть на шаг впереди. ВГУЭС меняется также стремительно, как и условия внешнего мира. Мы используем все ресурсы для того, чтобы вы могли учиться в современном, прогрессивном университете, чтобы учеба была максимально эффективной, но при этом не рутинной и не скучной. Мы учим не «зубрить» учебники, а применять свои знания на практике, работать в команде, ставить цели и достигать их.  Многолетняя история показала: более 90% наших студентов к моменту окончания обучения уже имеют постоянное место работы, многие из них занимают топовые позиции, как в государственных, так и коммерческих структурах, многие развили собственный успешный бизнес.

Мы искренне верим, что у каждого из вас есть возможность достичь больших высот. И мы поможем вам к ним подняться, как помогаем каждому, кто к этому по-настоящему стремится.

Уважаемые родители, учителя!

Для вас этот день особенно волнителен, ведь впереди пора выпускных и вступительных экзаменов. Мы желаем вам сил, терпения и уверенности в своих детях. На протяжении долгих лет вы были их опорой и поддержкой. И пусть этот вклад будет вознагражден гордостью за успехи ваших детей, за выбранный ими путь и реализованные мечты.

В добрый путь, друзья!  Удачи на экзаменах и до встречи!

Ректор ВГУЭС, д.э.н., профессор                                                         Татьяна Терентьева

президент ВГУЭС, д.э.н., профессор                                                    Геннадий Лазарев