ЭКО - день в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке

12 марта 2020 Жизнь вуза
ЭКО - день в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке

Как  вести жизнь без лишнего мусора и найти красивую и удобную альтернативу одноразовым вещам?

Как реализовать экологические инициативы в университете?

Все  просто.

«Просто  РАЗДЕЛЯЙ»!

Студенки 3 курса  Дарья  Семенова  и  Афанасьева  Алина,  основатели  Центра  экологической  культуры,  считают, что молодежь    способна    решать проблемы  экологии, к примеру,  с  пользой    разделять мусор.

- «Вклад каждого очень важен, особенно при наличии коллективной  ответственности»,  – считает  Дарья  Семенова.

Все  чаще функцию воспитания  экологической сознательности принимают на себя университеты, реализующие «зеленые» инициативы.  Филиал ФГБОУ ВО  « ВГУЭС   в  г. Находке  - не  исключение!

5  марта   здесь стартовал  проект  «Чистая  волна»  о   популяризации   раздельного сбора  мусора.

Увлекательный видеоролик, эко-квест, мастер-класс по сортировке бытового мусора, эстафета   на скорость, волнующие  дебаты  и  обмен  телефонными   номерами.
Спонсор  и  почетный спикер   мероприятия, Боголюбов  Стас, основатель проекта  «ЭКО СПОНСОР», вручил   ребятам     супер-экологичные   зубные  щетки   и  расчески.
А  победителей ждали  холщовые   эко-сумки ручной  работы  от одного из лучших дизайнеров Находки Анны Кадамцевой.

Мы  разделяем! Пора  действовать! И  ты:  «Разделяй  и здравствуй!»