Экологический диктант: студенты Международного института окружающей среды и туризма проверили свои знания по экологии

Экологический диктант: студенты Международного института окружающей среды и туризма проверили свои знания по экологии

Тест на знания экологии в рамках V Всероссийского экологического диктанта провел для своих студентов Международный институт окружающей среды и туризма ВВГУ, его организовали доцент кафедры экологии, биологии и географии кандидат технических наук Вера Макарова и экологический клуб ВВГУ. 

Вот лишь некоторые вопросы, на которые предстояло ответить участникам Экологического диктанта: какое автомобильное топливо наиболее экологично? использование какой «зелёной» энергии наиболее экономически эффективно? какой способ строительства домов наиболее эффективен в условиях многолетней мерзлоты? в каком веке должны были выбросить алюминиевую банку, чтобы она разложилась в окружающей среде к сегодняшнему дню?

Участники диктанта, студенты Международного института окружающей среды и туризма, поделились своими впечатлениями.

София Винникова, направление Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки – биология и география), 2-й курс:

– Очень понравился диктант, особенно он полезен для школьников, нужно лишь чуть-чуть упростить вопросы, потому что многого они еще не знают. Проводить такой диктант очень важно каждый год, спасибо организаторам за то, что предоставили нам возможность проверить свои знания.

Максим Вишневский, направление Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки – биология и география), 2-й курс:

– Это был очень полезный опыт, я ответил неожиданно хорошо, как мне кажется. Будет интересно узнать результаты.

Ирина Гордеева, направление Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки – биология и география), 2-й курс:

– В экологическом диктанте я участвовала впервые, результатов пока не знаю, но очень хочу еще раз протестировать свои знания.

Анна Банникова, направление Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки – биология и география), 2-й курс:

– Экологическое просвещение молодежи – очень важное дело для развития нашего общества. Есть идея, которую я хочу предложить для дальнейших диктантов – использование меньшего количества бумажных материалов.

Ярослав Янюк, направление Экология и природопользование. Экологическая безопасность, 2-й курс:

– Диктант мне очень понравился, я получил много полезной информации. Надеюсь, что этот проект будет развиваться и дальше!

НАША СПРАВКА
Всероссийский экологический диктант – крупнейший в России (по версии РБК) просветительский проект в деле защиты природы.  Он призван информировать школьников и студентов о вопросах эко-безопасности и способах решения экологических проблем. Участие в диктанте способствует формированию экологической культуры и популяризирует активную природоохранную деятельность среди разных слоев населения.