Приглашенный спикер: Известный российский юрист-международник П.Н. Бирюков об актуальных вопросах международного права

1 декабря 2019 Партнерство

Встреча студентов 3 курса направления «Юриспруденция» с живой легендой российской науки международного права доктором юридических наук, профессором Павлом Николаевичем Бирюковым состоялась в формате открытой лекции-дискуссии на тему «Соотношение национального и международного права: актуальные вопросы теории и практики». Харизма лектора, известного оратора, автора многочисленных учебников, по которым учатся студенты всей России, вдохновила студентов на увлекательную дискуссию, в ходе которой были затронуты такие спорные вопросы, как соотношение российского и международного права, корректность изложения части 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации, юридическая природа основных принципов международного права.

Ребята с удовольствием принимали участие в дискуссии и выразили надежду услышать именитого гостя в будущем в рамках курса лекций об интеллектуальной собственности. По крайней мере, учебник Павла Николаевича уже стал для ребят настольной книгой в рамках курса по международному праву.