Первокурсники ВГУЭС победили на III Всероссийской онлайн-олимпиаде по английскому языку

26 ноября 2019
Первокурсники ВГУЭС победили на III Всероссийской онлайн-олимпиаде по английскому языку

III Всероссийскую онлайн-олимпиаду по английскому языку среди студентов 1-2-го курсов неязыковых направлений подготовки проводила кафедра иностранных языков Амурского государственного университета. Олимпиада проводилась с помощью системы дистанционного образования Moodle, к участию приглашались студенты, имеющие 2-4 академических часа иностранного языка в неделю.

Первое место в олимпиаде занял первокурсник Института права ВГУЭС Алексей Сопов, а третье место — первокурсница Института информационных технологий ВГУЭС Дарья Богданова.

— Я решила принять участие в олимпиаде, чтобы получить объективную оценку своего уровня знаний английского, — отметила Дарья. — Я учусь на направлении подготовки «Информационные системы и технологии», планирую связать свою карьеру с программированием и разработкой сайтов, поэтому знания английского языка для меня приоритетны.

Старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения ВГУЭС Мария Горбунова, рекомендовавшая студентов к участию в олимпиаде, подчеркнула, что победы в конкурсах всероссийского масштаба дают студентам отчетливое понимание своего уровня знаний и мотивируют на дальнейшую работу по развитию лингвистических компетенций.

— Помимо познавательного интереса, студент может дополнить сертификатом победителя олимпиады портфолио документов, который собирается для конкурса на повышенную стипендию, — рассказала Мария Горбунова. — Для нас же такие победы первокурсников на конкурсах всероссийского уровня — свидетельство того, что во ВГУЭС поступают сильные, интеллектуально одаренные абитуриенты, мотивированные на дальнейшую учебу, и мы предоставляем им все возможности для развития их навыков в профессиональном русле.

 

Персоны