Корпоративный поход в горы: коллектив ВГУЭС на Фалазе

1 октября 2019
Корпоративный поход в горы: коллектив ВГУЭС на Фалазе

Коллектив университета впервые совершил поход на гору Литовка, более известную как Фалаза. Гора имеет две вершины на расстоянии около 500 метров друг от друга, высота основной – 1279,4 метра над уровнем моря.

Если у туриста появляется желание совершить восхождение в горы Приморского края, то Фалаза и Пидан станут самыми первыми в списке для посещения. В этом году было принято решение идти на Фалазу.

Ранним утром большой и дружной группой сотрудники ВГУЭС выехали в Шкотовский район. Восхождение началось по северному склону. Подъем был достаточно крутой, с постоянным набором высоты. В группе оказались участники с разным уровнем физической подготовки. В сопровождении инструкторов была возможность разделиться на группы и совершать восхождение в комфортном скоростном режиме. Первая группа оказалась на вершине спустя три часа.  

–  Это было настоящее восхождение на настоящую гору, а значит, мы с вами настоящие молодцы. Ваше преодоление усталости и борьба с непривычными физическими нагрузками заслужили моё уважение. Так держать! Для меня здесь тоже были уроки и за них благодарен вам, – обратился к участникам Денис Тимбал, инструктор туристической компании «Фрегат Аэро».

Гора Фалаза входит в десять главных вершин Приморского кря, покорив которые, можно выполнить норматив на звание «Приморского барса» и получить соответствующий значок. После этого восхождения у многих сотрудников вуза появилось желание стать обладателем значка «Приморский барс».

Участники похода поблагодарили организаторов – Илью Бедрачука, директора департамента экономики и финансов, Анастасию Алёшину, специалиста Административно-кадрового управления и сотрудников партнера ВГУЭС – туристической компании «Фрегат Аэро».

5 октября для преподавателей и сотрудников ВГУЭС запланирована спортивно-оздоровительная поездка на Смольные водопады. Активные корпоративные выходные продолжаются.

Персоны

Бедрачук Илья АлександровичБедрачук Илья Александрович

Проректор по экономической и кадровой политике