Познавательный выходной сотрудников ВГУЭС: поездка по достопримечательностям Спасска-Дальнего и на «Фестиваль клубники»

19 июня 2019 Жизнь вуза
Познавательный выходной сотрудников ВГУЭС: поездка по достопримечательностям Спасска-Дальнего и на «Фестиваль клубники»

Для сотрудников ВГУЭС лето и осень по традиции обещают быть активными. На сезон запланированы корпоративные спортивно-оздоровительные выезды по Приморскому краю. В минувшие выходные была организована познавательная поездка в г. Спасск-Дальний (организаторы: Административно-кадровое управление и турфирма университета ВГУЭС TRAVEL).

Первый пункт поездки – «Фестиваль клубники». Ежегодно он проходит в городском парке культуры и отдыха имени Борисова. В июне в Спасск-Дальний приезжают гости со всего края, чтобы насладиться вкусной местной клубникой.

Коллектив нашего университета дружной и большой компанией тоже отправился на праздник. В рамках фестиваля проходили различные конкурсы, мастер-классы, театрализованные представления, а главное – можно было приобрести вкусную и свежую клубнику.

Дальше по плану была обзорная экскурсия по Спасску-Дальнему. Несмотря на то, что город небольшой и сравнительно молодой, местные экскурсоводы могут увлекательно рассказывать про Спасск-Дальний часами, приводя удивительные факты из истории и показывая достопримечательности.

Профессиональный экскурсовод рассказал о памятнике «Штурмовые ночи Спасска», монументе «Воинам-землякам, павшим в сражениях Великой Отечественной войны», памятнике военнопленным чехам, австро-венграм, туркам и немцам. Сотрудники побывали на памятном месте «Овраг смерти» и узнали об истории гаубицы военных лет, расположенной в парке Победы.

После интересного знакомства с городом все отравились к партнеру ВГУЭС – АО «Спасскцемент» – крупнейшему производителю строительных материалов.    

ВГУЭС и АО «Спасскцемент» сотрудничают давно и плодотворно. Студенты уже ни раз приезжали с экскурсией на завод, по соглашению – студенты профильных специальностей проходят практику на заводе с дальнейшей возможностью трудоустройства.

– Нас очень тепло и радушно встречали сотрудники завода и проводили в столовую, где нас ждал вкуснейший обед. Также мы были в музее, где узнали об истории завода, его основателях, о развитии и модернизации завода. Музей – большой и интересный с огромным динамическим интерактивным макетом завода, где наглядно видна работа. Потом нам провели обязательный инструктаж по технике безопасности, раздали каски и специальные жилеты. Началась интересная экскурсия. На небольшом автобусе нас возили от цеха к цеху – территория завода очень большая, – рассказала Анастасия Алёшина, специалист Административно-кадрового управления, организатор поездки. – Завод поразил своей мощью и инновационным оборудованием. Особое внимание уделяется качеству производимой продукции.

Ксения Симоненко, специалист отдела приема документов ВГУЭС:

– Я активный участник корпоративных выездов и походов. В этом году вместе с коллегами я ездила встречать закат на гору Тимпур и на праздник Масленицы в исторический парк отдыха «Изумрудная долина». Мне очень понравилась организация поездки в Спасск-Дальний. На фестивале клубники была интересная выставка декоративно-прикладного искусства, очень красочные костюмы у мастериц, которые предлагали продегустировать блюда из клубники. На Спасском цементном заводе нас провели по цехам и пригласили посетить лабораторию качества и отдел технического контроля. Спасибо ВГУЭС за познавательную поездку и превосходно проведенный день.

Елена Кондратюк, специалист Студенческого офиса: 
– Мне понравилась наша поездка. Спасибо экскурсоводу из географического общества. Было интересно узнать подробности про наш Приморский край. Экскурсия по заводу тоже была познавательной и интересной.

Следующий корпоративный выезд запланирован на 22 июня. Это будут активные выходные на морском побережье, где можно будет попробовать свои силы в гребле на лодках-драконах.