Международники ВГУЭС на Неделе моды Asia Pacific Style Week

Международники ВГУЭС на Неделе моды Asia Pacific Style Week

Международная неделя моды - University Pacific Style Week - крупнейшее мероприятие в области моды в России и единственная площадка для развития и становления дизайнеров Дальнего Востока, прошла во ВГУЭС с 22 по 28 апреля 2019 г. Это уже Шестая Неделя моды и стиля во ВГУЭС, в организации и проведении которой принимают участие студенты-международники. В этом году волонтерами, сопровождающими гостей на модных показах и в прогулках по городу, работали 16 студентов-международников 1, 2, 3 курсов групп БМО-18, БМО-17, БМО-16 (выпускающая кафедра Международных отношений и права Института права ВГУЭС).

Милиев Владимир (Б-МО-16-яп): из международников 3 курса, участвовавших в Неделе моды ВГУЭС, двое являются межународниками-корееведами, еще двое – междунардники-японисты. Нас прикрепили к корейцам и японцам соответственно. Маслов Сергей (Б-МО-16-ко) был переводчиком корейского делегата господина Квака, Ким Алина (Б-МО-16-ко) была одной из волонтеров, обслуживающих делегацию из университета Пхёнтек (Республика Корея). Амелина Диана (Б-МО-16-яп) была прикреплена к делегации из Ниигаты, а я работал переводчиком у господина Дзиро Мори ‑ Ректора Осокского университета высокой моды, который посетил ВГУЭС в первый раз.

Что касается моей части работы, то могу сказать, что на меня был возложен ряд серьезных обязанностей, так как господин Мори является владельцем университета, к тому же Осокский университет высокой моды ‑ потенциальный партнер ВГУЭС, поэтому моей задачей было не только переводить, но и быть гидом господина Мори, а также помощником во всем, так как он в России впервые, как и в нашем университете. Большим подспорьем для меня стало свободное владение английским языком, так как Мори жил 10 лет в США, нам было очень легко понимать друг друга; мое знание японского языка, обычаев и культуры Японии также сыграло немаловажную роль и очень помогло в общении. Господину Мори 71 год, что возлагало на меня дополнительные задачи по тактичному общению с ним. Обращаясь к практике прошлых лет работы на международных мероприятиях, отмечу, что люди понимают, во-первых, что они находятся в другой стране, во-вторых, что мы еще студенты. Поэтому от нас не требовали особого выполнения официального протокола, хотя гостям приятно, и это я отметил в работе с господином Мори, когда волонтеры показывают свое знание обычаев и этикета.

Абрамович Татьяна (Б-МО-18-02): «Я сопровождала студентов корейской делегации на Неделе моды - переводила им важную информацию на английский язык, помогала с примеркой и ориентацией во ВГУЭС. Сопровождала гостей во время экскурсии по городу и снова возвращались в университет. Вместе с остальными студентами наблюдала за показом мод.

Корейская делегация была закреплена за Ульяной Черепановой (Б-МО-18-02), Татьяной Абрамович (Б-МО-18-02), Алексеем Лимом (Б-МО-18-04), Александрой Сыромятниковой (Б-МО-18-04), также помогали в сопровождении Татьяна Житнюк (Б-МО-18-02), Алина Козлова (Б-МО-18-02), Полина Михайлова (Б-МО-18-02).

 Волонтеры VI Международной недели моды:

  1. Абрамович Татьяна Евгеньевна БМО-18-02
  2. Амелина Диана Артуровна БМО-16-яп
  3. Бижова Диана Руслановна БМО-18-02
  4. Житнюк Татьяна Сергеевна БМО-18-02
  5. Ким Алина Александровна БМО-16-ко
  6. Козлов Василий Александрович БМО-18-01
  7. Козлова Алина Андреевна БМО-18-02
  8. Лим Алексей Игоревич БМО-18-04
  9. Маринчик Дарья Олеговна БМО-18-01
  10. Маслов Сергей Викторович БМО-16-ко
  11. Милиев Владимир Вячеславович БМО-16-яп
  12. Михайлова Полина Александровна БМО-18-02
  13. Петрова Дарья Владимировна БМО-17
  14. Сыромятникова Александра Константиновна БМО-18-04
  15. Черепанова Ульяна Олеговна БМО-18-02
  16. Шаталова Кристина Евгеньевна БМО-18-01

Составлено по данным сайта ВГУЭС, интервью студентов-международников Милиева Владимира Б-МО-16-яп и Абрамович Татьяны (Б-МО-18-02)

Другие новости по теме