Закат на «Когте Орла»: преподаватели ВГУЭС открыли туристический сезон - 2019

26 февраля 2019
Закат на «Когте Орла»: преподаватели ВГУЭС открыли туристический сезон - 2019

Команда преподавателей и сотрудником ВГУЭС вместе с корреспондентом РИА VladNews открыли туристический спортивно-оздоровительный сезон 2019 года походом на гору Тимпур.  24 февраля покорители вершин поднялись на высоту 422 метра, откуда видно город Большой Камень, горы Воробей, Пидан, Фалаза, остров Русский и  мост на него, владивостокскую ТЭЦ-2. Там же они встретили закат. Фотокорреспондент агентства запечатлел самые удивительные мгновения.

Закат на горе с видом на морское побережье выделяется из ряда «обычных». Гора Тимпур («Коготь Орла») – высшая точка Берегового хребта, расположена в пригороде Владивостока в районе бухты Емар. С вершины в хорошую погоду открываются шикарные виды на Большой Камень, Ливадийский хребет и хребет Большой Воробей, Русский остров и Уссурийский залив. С другой части хребта открывается вид на Владивосток и Богатинское водохранилище.

Вероятно, что название Тимпур образованно от тунгусского слова тымпул – «лысый».

- У похода есть начало, а конца похода – нет. Воистину, - поделилась впечатлениями преподаватель Академического колледжа ВГУЭС Ирина Трегубова. - Продолжаю осваивать Приморье. На этот раз гора Тимпур в чудесной компании коллег. Солнечный день, закат на вершине, глинтвейн в чудесной компании и спуск с вершины под свет фонариков - что может быть лучше? Только новые впечатления от новых походов. 

Спортивно-оздоровительные походы по самым разным точкам Приморского края для ВГУЭС события постоянные. «Коллектив  должен не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать», - считают руководители университета: ректор Татьяна Терентьева и президент Геннадий Лазарев, которые сделали активный отдых неотъемлемой частью корпоративной культуры.  Уже 10 марта ВГУЭС отправится отмечать широкую русскую Масленицу в экопарк «Изумрудная долина».

Фоторепортаж РИА VladNews