Первая стажировка Б-МО-18: международники в университете Сонгюнгван (Сеул, Республика Корея)

22 февраля 2019 Практика студентов

Отчет о краткосрочной стажировке по образовательной программе в университет Сонгюнгван (Сеул, Республика Корея), проходившей 21 января по 1 февраля 2019 г., подготовлен студентками первого курса группы Б-МО-18

Первая стажировка Б-МО-18: международники в университете Сонгюнгван (Сеул, Республика Корея)

Благодаря Владивостокскому государственному университету экономики и сервиса нам представилась возможность побывать в Южной Корее и получить базовые навыки корейского языка. Наша поездка носила образовательный характер, но также у нас оставалось время на активное соприкосновение с культурой, традициями и историей страны.

С первых минут нашего пребывания мы были очарованы красотой современного мегаполиса. Уже сейчас, по возвращении во Владивосток, можно с уверенностью сказать, что мы были удивлены тем, что увидели - наверно не сказать ничего. Каждый день - это было новое открытие: поражающие красотой места, люди, завораживающие традиции.

На самой первой встрече с Корейским преподавателем нашей группе сообщили, что обучение будет осуществляться на корейском языке. Сейчас каждый понимает, как много опыта мы получали, слушая носителя языка.

Но что впечатлило, наверное, больше всего, это огромный кампус Сонгюнгван с многовековой историей. Сонгюнгван считается самым престижным учебным заведением страны, который был основан 1398 г. Благодаря поддержке всемирно известной компании «Samsung» университет является лидером в области реформы высшего образования.

Волонтеры университете Сонгюнгван всегда были рядом с нашей группой и предлагали самые разнообразные экскурсии.

Так мы посетили одну из главных достопримечательностей Южной Кореи Дворец Генбокгун (Площадь императоров). Был главным и крупнейшим дворцом династии Чосон. в котором жила королевская семья, и одним из пяти больших дворцов, возведенных в период Чосон. Построен в 1394 году по проекту корейского сановника Чон Доджона.

Ещё одна из предоставленных ВУЗом экскурсий была в SMTown - музей представителей k-pop [аббревиатура от англ. Korean pop], где происходило необыкновенное театральное представление голограммы.

Самостоятельно мы посетили Эверленд. Увидев всю красоту огромной территории, наполненной самыми разнообразными аттракционам, мы снова вернулись в детство. Ещё одна достопримечательность не могла не привлечь наше внимание - Lotte World Tower – самый высокий небоскреб в Южной Корее и один из самых высоких в мире - 555 метров, 123 этажа, самая высокая смотровая площадка в мире со стеклянным полом.

И, конечно, по окончании учебного процесса мы овладели навыками корейского языка – выучили алфавит, научились читать, считать и писать. Успешно сдали тест, а также получили долгожданные сертификаты.

Завершая наш отчет, хотим сказать, что, конечно, за 2 недели вряд ли можно выучить язык, увидеть или почувствовать хотя бы десятую часть любой страны, но каждая из нас за себя может сказать, что Южная Корея, каким-то образом, заняла особое место в душе и когда-нибудь мы туда обязательно вернемся.

 Отчет подготовлен студентками: Абрамович Татьяной (Б-МО-18-02), Богдановой Вероникой (Б-МО-18-03), Кайгородовой Екатериной (Б-МО-18-03), Ким Анастасией (Б-МО-18-01), Шаталовой Кристиной (Б-МО-18-01). Особая благодарность выражается Абрамович Татьяне, предоставившей материалы для публикации.