ВГУЭС едет в Корею: студенты пройдут обучение в университете Сонгюнгван

ВГУЭС едет в Корею: студенты пройдут обучение в университете Сонгюнгван

В Республику Корея выезжает самая многочисленная группа студентов за историю зарубежных стажировок нашего университета. Это студенты почти всех институтов и двух колледжей – всего 43 человека. Тесное и давнее сотрудничество ВГУЭС с вузами Республики Корея позволило получить грант на обучение в старейшем университете страны – Сонгюнгван (г. Сеул).  

Обучение пройдет с 20 января по 1 февраля 2019 года. В первой половине дня студенты займутся изучением корейского языка, во второй их ждет разнообразная культурная программа – посещение достопримечательностей, мастер-классы, семинары, общение с иностранными студентами.  

Эвелина Макаренко, студентка 2-го курса Академического колледжа рассказала, каким образом оказалась в группе студентов, которые отправляются в Корею:       

- Необходимо было написать мотивационное письмо на английском языке и рассказать, почему именно ты должен отправиться в эту поездку. Например, я указала, что участвовала в различных олимпиадах по английскому и китайскому языкам, занимаюсь хореографией. Я очень воодушевлена и довольна, что еду на обучение: у меня есть возможность с нуля освоить корейский язык и познакомиться с людьми и культурой страны, в которой я никогда не была. В моей сфере – гостиничный сервис – знания иностранных языков – большой плюс, тем более это язык азиатский.   

Юлия Кравченко, начальник отдела международной академической мобильности отметила, что лучшие студенты по итогам поездки смогут участвовать в конкурсе на обучение по программам магистратуры по нескольким направлениям: «Корейское образование», «Корейский язык и литература» и «Восточноазиатские исследования».

Сопровождать студентов в поездке будут ведущий специалист отдела международной академической мобильности Ольга Богова и специалист Управления молодежной политики Виталина Удод.

Справка: Университет Сонгюнгван (г. Сеул) - один из лидирующих и самый старейший университет Республики Корея. Его история начинается с 1398 года. Входит в топ 200 в мировом рейтинге по качеству преподавания. Благодаря многолетней финансовой поддержке всемирно известной компании «Самсунг» университет является лидером в области реформы высшего образования.