Ежегодная встреча друзей во ВГУЭС

2 октября 2018
Ежегодная встреча друзей во ВГУЭС

Ежегодно 1 октября во всём мире отмечают день пожилых людей. А во ВГУЭС эту дату приурочили уже к традиционной встрече  почётных работников университета. Но ветераны не любят называть себя пожилыми. Для них 1 октября – это просто день, зато встреча с бывшими коллегами – настоящий праздник: с баянистом, песнями и вкусным обеденным столом.

Поздравили ветеранов президент ВГУЭС Геннадий Лазарев и проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе Сергей Голиков. Гостям вручили книгу о ВГУЭС, выпущенную к юбилею Геннадия Иннокентьевича.

Среди ветеранов – бывшие преподаватели и сотрудники ВГУЭС. Университет они посещают не только в начале октября, но и в другие знаменательные даты. Например, 9 мая. В этот день со сцены ВГУЭС звучат тёплые поздравительные речи и проходит большой праздничный концерт.