Лучшие выпускники ВГУЭС вошли в Золотой фонд университета

В 2017 году, в юбилейный для вуза год был учреждён Золотой фонд выпускников ВГУЭС – ярких, активных, успешных молодых людей, которые добились высоких результатов в учёбе, научной и общественной деятельности. Они не только развивали свои собственные компетенции, реализовали свои таланты, но и повышали престиж и статус любимого университета.

В этом году вуз продолжает традицию: в праздничной обстановке специальными грамотами и нагрудными знаками наградили одиннадцать лучших выпускников ВГУЭС.

В этом году в Золотой фонд вошли:

Наталья Бац, выпускница кафедры туризма и экологии. В составе вокального коллектива «Престиж» является победителем и призером вокальных конкурсов и фестивалей, так как: VI открытый Приморский конкурс-фестиваль Патриотической песни «Голос сердца»; Дальневосточный вокальный конкурс «Весна поет»; Краевой конкурс вокального и инструментального мастерства «Восхождение».

Никита Ракин, выпускник кафедры туризма и экологии. Координатор Центра волонтеров ВГУЭС. Волонтер Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 (г. Сочи). Волонтер трех Восточных экономических форумов. Координатор волонтеров всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп». Обладатель красного диплома.

Сюй Чао, выпускница кафедры русского языка. Призер финала V Конкурса русского языка провинции Хэйлунцзян (КНР). Победитель III-го Межвузовского конкурса научно-исследовательских работ студентов, магистров, аспирантов и молодых ученых в Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема. Обладательница красного диплома.

Михаил Торба, выпускник кафедры информационных технологий и систем. Победитель Межвузовской олимпиады по электронике. Подготовлены материалы для подачи патента «Устройство измерения вязкости жидкости в условиях высокого давления». Участник конкурса «Наука будущего – наука молодых» по физике (г. Сочи). Обладатель красного диплома.

Никита Васильченко, выпускник кафедры информационных технологий и систем. Призер Сибирской группы полуфинального этапа командного чемпионата мира АСМ по программированию в Барнауле. Победитель отборочного этапа международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета» в конкурсе «Программирование». Победитель четвертьфинала чемпионата мира АСМ по программированию во Владивостоке. Организатор и участник конкурсов и мастер-классов на базе ВДЦ «Океан» и ВГУЭС. Обладатель красного диплома.

Анастасия Стволовая, выпускница кафедры информационных технологий и систем. Выпускница магистратуры ВГУЭС. Участник второго тура конкурсного отбора стипендиальной программы В. Потанина. Победитель конкурса студенческих научно-исследовательских работ «Молодой ученый». Участник Международного научного форума магистрантов, аспирантов и молодых ученых АВРИК. Имеет несколько научных публикаций. Обладательница красного диплома.

Алексей Балахин, выпускник кафедры управления. Победитель отборочного национального чемпионата Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство» (г. Москва). Член жюри краевого конкурса «построй свой бизнес сам» в 2017 году. Участник финала 1-го национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia».

Маргарита Сарычева, выпускница кафедры экономики. Стипендиат Правительства РФ (2017-2018 учебный год). Участник Восточного экономического форума. Участник XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в составе делегации Приморского края. Призер творческого конкурса «Оценка социально-экономического положения регионов Дальнего Востока в свете реализации государственных программ» на молодежном научном симпозиуме «Приоритеты торгово-экономического развития Дальнего Востока на современном этапе. Призер III Международной научно-практической конференции «Кластерные инициативы в формировании прогрессивной структуры национальной экономики. Победитель конкурса Гранит науки 2017. Имеет множество научных публикаций. Обладательница красного диплома.

Ангелина Казанцева, выпускник кафедры экономики (магистратура). Победитель стипендиального фонда В. Потанина – 2018. Волонтер чемпионата мира по легкой атлетике (г. Москва), XXII олимпийских зимних игр в 2014 году в Сочи, Восточного экономического форума, XXIII Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» и др. Обладательница красного диплома.

Андрей Горбачев, выпускник кафедры экономики. Председатель студенческого спортивного клуба ВГУЭС 2015-2017. Победитель двух грантов: на проведение на базе ВГУЭС Дальневосточного этапа АССК России и на создание спортивной площадки ВГУЭС. Соорганизатор Студенческого спортивно-патриотического лагеря АССК России в Приморском крае. Организатор Межвузовского форума студенческих спортивных клубов Приморского края.

Артур Лесников, выпускник Высшей школы телевидения. Его фильм о судне «Еруслан» получил приз жюри Международного фестиваля телевизионных документальных фильмов «Человек и море» и был показан по федеральному телеканалу. А цикл работ о легендах Приморского края так же был отмечен приморской общественностью.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем им успеха в дальнейшей жизни!