Ярмарка мест практики во ВГУЭС: вакансии на практику и работу

27 сентября 2017 Партнерство
Ярмарка мест практики во ВГУЭС: вакансии на практику и работу

Во ВГУЭС состоялась ежегодная ярмарка мест практики для студентов 3 и 4 курсов и учащихся колледжей. Ведущие работодатели города Владивостока и Приморского края встретились со студентами ВГУЭС, чтобы представить свои вакансии и предложить места практик и программы стажировок.

– Особенность этой ярмарки вакансий в том, что в этот раз в ней участвуют организации из Спасска-Дальнего, Находки и других городов Приморского края. Ребята могут познакомиться с их представителями напрямую. В этой ярмарке участвуют 37 организаций. Мы, как обычно, сотрудничаем с Агентством по развитию человеческого капитала, которое также приглашает работодателей со своей стороны. Все представленные здесь предприятия и структуры готовы брать студентов на практику. Мы выходим на новый уровень развития практико-интегрированного обучения, а именно – на предприятия, в которых студенты проходят практику идут стажироваться преподаватели. Цель – изучение передового опыта, приобретение практических навыков, налаживание более тесного контакта с предприятиями, реализации совместных проектов и т.д.  – рассказала Виктория Николаева, директор Регионального центра «Старт-карьера».

Директор Института транспорта и логистики Ольга Гриванова отметила, что на ярмарке мест практики представлены организации логистической направленности, а также Государственная инспекция безопасности дорожного движения.

– Некоторые наши ребята уже нашли в ГИБДД не только места практики, но и постоянную работу, – сказала Ольга Гриванова.

Среди организаций-работодателей были представлены: Дальинфотур, ВТБ-Лизинг, Администрация Приморского края, Альфа-банк, Почта-Банк, Владлинк, Доброфлот, ГИБДД, Этажи, сеть ресторанов «Зума», ресторан Хлопок, Росинтеллект, Маркетрадио, Дальтехсервис-Находка, Биглион, Агентство «Правильный выбор», ООО «Центр робототехники», Росгосстрах, ПАО ВМПТ, банк «Приморье», Сбербанк, Ростелеком, Русфинансбанк, Агентство «Анкор», Империя мебели, JTI, УК Фрунзенского района, Агентство по развитию человеческого капитала, сеть магазинов «Реми» «Farpost», «Tigre de Cristal», ББР-Банк и другие.

Представители компании «Tigre de Cristal» рассказали, что у студентов есть возможность пройти стажировку в департаменте по работе с персоналом, в департаменте закупок, в инженерном департаменте.

В «Сбербанке» студенты могут попробовать себя в роли консультантов, менеджеров по обслуживанию. Студенты могут выбрать подходящий график и отделение «Сбербанка», в котором им будет удобнее всего работать.

«Ростелекомом» интересуются студенты инженерных и управленческих специальностей, те, кто изучает маркетинг и продажи, бизнес-анализ.

«Росгосстрах» набирает практикантов во все отделы: в юридический, отдел продаж и другие. «Росгосстраху» интересны студенты, изучающие юриспруденцию и финансы.

Компания «Farpost» готова взять студентов IT-специальностей, разрабатывающих мобильные приложения, на оплачиваемую стажировку.

– Мы уже обошли всех работодателей, и мы заполнили анкеты, чтобы пройти стажировку в одном из банков. Мы изучаем финансы и кредит. У нас ещё нет практического опыта, и мы считаем, что такие ярмарки вакансий очень нужны, чтобы студенты и работодатели могли узнать друг о друге. Мы надеемся, что полученный на стажировке опыт поможет нам в дальнейшем профессиональном развитии, – поделились впечатлениями студентки 4 курса Кафедры экономики Екатерина и Елена.

В Региональном центре «Старт-Карьера» студенты всегда могут получить перечень вакансий и контакты работодателей. Аудитория 1442, тел: 240-43-77, 240-41-76