«Вестник ВГУЭС» стал международным

25 сентября 2017 Наука
«Вестник ВГУЭС» стал международным

К юбилею университета вышел в свет первый международный выпуск научного журнала «Территория новых возможностей. Вестник ВГУЭС». В него вошли статьи авторов из КНР, Вьетнама, Иордании, Беларуси, а также ведущих учёных Дальнего Востока и Москвы.

В книге опубликованы статьи на темы экономических наук, политических наук, технических наук и образования на двух языках.

– Это первый выпуск журнала на русском и английском языках. Также впервые в юбилейном выпуске журнала все статьи проиндексированы международным идентификатором цифрового объекта – DOI, что облегчает поиск публикаций в международном информационном поле, расширяет возможности для обмена научными данными в международном сообществе и повышает индекс цитируемости авторов, – рассказала директор РИАЦ ВГУЭС Лидия Стрикаускас.

Лидия Стрикаускас отмечает, что разместить работу в реферируемом зарубежном издании российскому учёному крайне сложно. Однако если работа проиндексирована, и если на неё есть ссылка зарубежного коллеги, чьи работы значатся в Web of Science и Scopus, то такая работа попадает в эти базы научных работ и получает собственный индекс цитируемости.

Среди авторов журнала: ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева, президент ВГУЭС Геннадий Лазарев, руководитель Института подготовки кадров высшей квалификации Александр Латкин, директор Международного института туризма и гостеприимства Галина Гомилевская, директор Департамента научно-исследовательской работы ВГУЭС Галина Петрук, доктор географических наук и академик РАН Пётр Бакланов, директор Института Европеских исследований Вьетнамской академии социальных наук Нгуен Ан Ха и другие.